ЗРК «Штиль-1»: учебные стрельбы [видео]

В ходе государственных испытаний сторожевого корабля проекта 11356 «Адмирал Григорович» в морских полигонах Балтийского флота проводятся ракетные стрельбы из зенитно-ракетного комплекса «Штиль-1», сообщает Звезда.

Пусковая установка для зенитно-ракетного комплекса, которую производит НПП «Старт» холдинга «Технодинамика» успешно провела запуски ракет с корабля. Контракт на поставку пусковых установок для Минобороны РФ был подписан «Технодинамикой» на 2014-2016 годы.

В 2014 году комплексы получили первые фрегаты проекта 11356 – «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен». В 2015 году завод передал военным одну пусковую установку для «Штиль-1», еще одна установка будет поставлена до конца года. Стартовый комплекс 3С90Э.1

[vsw id=»II-2jBkW7OQ» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

ЗРК «Штиль-1» – это инновационная разработка Научно-производственного предприятия «Старт» им. А.И. Яскина, входящего в холдинг «Технодинамика». Одно из преимуществ пусковой установки – ее модульное построение. В состав изделия входят модули из 12 транспортно-пусковых контейнеров (ТПК) с ракетами, размещаемые вертикально под палубой носителя, что существенно снизило радиолокационную заметность корабля. Такое расположение контейнеров позволяет вписать достаточно большое количество ракет в сравнительно малый объем. В зависимости от комплектации, комплекс обеспечивает одновременный обстрел от 2 до 12 целей.

[vsw id=»X69g8aAacYM» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях