Умное и суперэкономное стекло для экрана смартфона от Bodle Technologies

Британский стартап Bodle Technologies разрабатывает материал с лёгким переходом из одной фазы в другую, который практически не использует электроэнергию батареи. 

Если компания Bodle Technologies сможет реализовать свою идею, то, возможно, в будущем проблема «пожирающего» питание экрана смартфона попросту отпадет. Экраны будущих смартфонов практически не будут потреблять энергию батарей.

Большая часть информации о технологиях, которые для создания этого материла пока держатся в секрете, принцип его работы крутится вокруг электрических импульсов, посылаемых на гибкие и прозрачные слои этого материала. Разработка по-прежнему находится на раннем этапе реализации, и Bodle пока не спешит называть имена компаний (говоря только о том, что это очень большие компании), которые уже заинтересовались этой технологией.

Также рано говорить и о том, когда такая технология поступит на рынок.  Как сообщают разработчики, технология также обещает и создание так называемого «умного остекления». Так, оконное стекло, созданное на базе разрабатываемого материала, сможет полностью блокировать тепло жаркого летнего дня, или же фильтровать определенный тип световых волн.

Умное и суперэкономное стекло для экрана смартфона от Bodle Technologies

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях