Проведены успешные испытания cистемs ПРО А-235 «Нудоль»

Российские военные провели успешные тесты новейшей противоракеты, пишет Defendingrussia со ссылкой на американское издание The Washington Free Beacon со ссылкой на данные Пентагона.

Отмечается, что удачный запуск был произведен 18 ноября. Испытанная ракета может быть оснащена как кинетической, так и ядерной боеголовкой, что позволит ей эффективно поражать в том числе спутники на низких орбитах. Предположительно, имеется в виду российский проект «Нудоль».

Эта новейшая система противоракетной обороны является одной из самых засекреченных разработок. Известно, что комплекст А-235 «Нудоль» разрабатывает концерн ВКО «Алмаз-Антей». Она, как ожидается, придет на смену развернутой вокруг Москвы системе А-135 «Амур», которая предназначена для отражения ограниченного по силе ядерного удара по столице и центральному промышленному району.

Управление «Нудолью» будет командным. Комплекс предполагается мобильным и будет размещаться на многоосных колесных шасси. В Минобороны США полагают, что новая ракета-перехватчик станет самой быстрой в мире. Между тем ранее известный разработчик российских стратегических ракет Юрий Соломонов высказал мнение, что разработанная США концепция быстрого глобального удара является недейственной.

Проведены успешные испытания cистемs ПРО А-235 "Нудоль"

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях