Facebook хочет дать интернет беженцам — just a business

В Facebook очень своевременно решили, что и без того сложная жизнь беженцев в значительной мере усугубляется проблемой отсутствия возможности выйти в интернет. В этой связи компания на днях обратилась в ООН в инициативой взять на себя все труды по подключению к Сети лагерей переселенцев.

Руководство Facebook в лице Марка Цукерберга (который, кстати, лично представил соответствующие планы сегодня) пока не уточняет, какие именно лагеря и в каких странах, компания намеревается обеспечивать Интернетом в первую очередь. Но уже поговаривают, что реализовываться данная затея будет в том чисе и посредством знаменитых Facebook-дронов — специальных беспилотных летательных аппаратов, оснащенных оборудованием для беспроводной связи, которые Facebook тестирует и совершенствует уже давно, но все никак не начинала использовать всерьез.

Стоит также отметить, что как и в случае с известными предложениями от Google и Microsoft, данный жест Facebook благотворительным назвать не получится. Впрочем, по словам Цукерберга, это как раз тот случай, когда выгоду могут получить все. Марк не скрывает, что Facebook таким образом получает новых пользователей, а значит и новые просмотры рекламных объявлений, а несчастные беженцы в своих лагерях — возможность контактировать с внешним миром и, быть может, шанс быстрее найти себе новый дом.

Facebook хочет дать интернет беженцам - just a business

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях