мэтт каттс из Google дал пояснения по поводу 301 редиректа

Сайт Search Engine Land снова напомнил своим посетителям, что так называемый 301 редирект (или код перенаправления 301 Moved Permanently, предполагающий, к примеру, корректный рeдирект с www на бeз www) в общем передает веб-ресурсу столько же PR, сколько передавала бы входящая ссылка с данного сайта.

В качестве основного аргумента SEL приводит видео-объяснение Мэтта Каттса — руководителя департамента Google по борьбе с веб-спамом.

В небольшом видеосюжете отвечая на вопрос, заданный британским пользователем, о том, какой процент PR может быть потерян при 301 редиректе, Каттс в частности сказал:

«Исторически у оптимизаторов сформировалось мнение, что около 10-15% PR теряется при использовании кода перенаправленя 301. Но это не так: суммарный PageRank передаваемый 301 редиректом равен PageRank, который передается по ссылке с этой страницы. Google интерпретирует каждую ссылку одной страницы на другую как плюс в пользу последней, при чем значение имеют не только количественный, но и качественный показатели ссылающихся страниц. Страницы с более высоким значением PageRank поисковик расценивает как более авторитетные.

Данный принцип используется Google и при редиректе 301, т.е. ресурсу передается такой же суммарный PR, как если бы на него вела ссылка с исходной страницы. Таким образом, мнение о какой-либо потере PageRank в случае применения 301 редиректа безосновательно».

С другой стороны, Мэтт Каттс также отметил:

«Это текущая реализация. И мы не обещаем, что так будет всегда, однако я пока не вижу смысла что-либо менять».

 

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях