Запрет на однополые браки вредит крупному IT-бизнесу

Именитые IT-гиганты поддерживают однополые браки, поскольку, по мнению их руководства, запрет на такие брачные союзы негативно сказывается на качестве подбора нового персонала и в конечном итоге вредит бизнесу.

По сообщению CNN, после того, как была вынесена на референдум и получила одобрение избирателей поправка к конституции шатата Калифорния, которая запрещала браки между однополыми парами, более 60 известных IT-компаний, среди которых Apple, Intel, eBay, Facebook, Cisco, Oracle, Panasonic, Qualcomm, Verizon и Xerox подготовили коллективное обращение в Верховный суд США в поддержку таких браков. К рассмотрение дела Суд планирует приступить в этом месяце.

На специальной странице сайта Facebook по этому поводу сказано следующее:

«На этой неделе Facebook с гордостью присоединился к числу компаний, обратившихся в Верховный Суд США с поддержкой однополых браков. Данное обращение составлено с целью пояснить Суду, как Акт о защите семьи и калифорнийская «Инициатива 8″ дискриминируют [право] наемных сотрудников на однополые браки и создают чрезмерные трудности и для компаний-работодателей, и для их персонала».

Упомянутое коллективное обращение американских компаний планируется огласить в рамках слушаний по делу Холлингсуорта против Перри, где, как ожидается, будет принято решение относительно принятой в 2009 году Четырнадцатой поправки, в которой под браком понимается только союз женщины и мужчины, и которую адвокаты лгбт-сообщества считают противоречащей Конституции США.

Ранее официальные представители крупных IT-корпораций, штаб-квартиры которых сосредоточены в Силиконовой долине (штат Калифорния), уже заявляли о том, что компаниям стало труднее подбирать персонал, поскольку потенциальные сотрудники-геи уезжают в штаты или государства, где условия работы и жизни лучше: «… когда потенциальные новички или сотрудники являются членами однополой пары, они могут отказаться от возможности работать в Калифорнии в пользу другого штата (к примеру, Айовы, Нью-Йорка или Массачусетса) или даже другого государства (такого как Испания, Швеция, Дания, Нидерланды, Португалия или Бельгия), где они смогут вступить в брак официально и получить предусмотренные законом права и уважение в обществе».

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях