Топ-3 ноутбуков, которые представил Asus в начале 2024 года

На выставке CES в 2024 году ASUS представил ряд новых компьютеров, включая ноутбуки Zenbook DUO, обновленные модели Zenbook 14 OLED с Intel и AMD, а также серию ультрабуков Vivobook S и Zephyrus G16 для геймеров.

Эти устройства от своих предшественников отличаются более современные технологиями и решенными проблемами, о которых упоминали пользователи.

В новинках появился OLED дисплей, чипы Intel Core Ultra 9 и AMD Ryzen 8040, а также удобные дизайны и высокая производительность.

Топовые новинки в линейках Asus

Zenbook DUO, главная фишка которого – 2 экрана, отличается уникальным дизайном и функциональностью. Основной и дополнительный дисплей работают независимо друг от друга. Благодаря ASUS Lumina рабочее пространство было расширено на 19,8 дюймов.

Ноутбук работает на Intel Core Ultra 9, имеет до 32 ГБ памяти и твердотельный накопитель до 2 ТБ. Аудиосистема Harman Kardon Dolby Atmos гарантирует качественное звучание. Эта новинка 2024 года прошла тест на прочность MIL-STD-810H.

В линейке Zenbook 14 OLED появились 2 модели с разными процессорами: Intel Core Ultra 9 (сопроцессор Intel Arc) и AMD Ryzen 8040 (графика Radeon). Обе платформы имеют ускорение ИИ для оптимизации производительности и энергоэффективности. Улучшенный аккумулятор емкостью 75 Втч и разнообразные порты ввода-вывода.

В серии ультрабуков Vivobook S появились модели на базе процессоров Intel Core Ultra (с TDP до 45 Вт и встроенным NPU для ускорения приложений ИИ) и Ryzen 8040 (с TDP до 45 Вт и ускорением Ryzen AI). Обе версии имеют ключ Copilot.

ROG Zephyrus G16 с дисплеем Nebula OLED поддерживает G-sync и настраиваемые схемы освещения. Также преимуществами новинки стали ErgoSense RGB, большой тачпад, аккумулятор на 75 Втч. В подарок покупатели получают подписку Xbox Game Pass Ultimate на 3 месяца.

Топ-3 ноутбуков, которые представил Asus в начале 2024 года

Сравнение с предшественниками

В новой линейке представлены новейшие процессоры серии Intel Core Ultra и AMD Ryzen 8040 на базе искусственного интеллекта, которые обеспечивают лучшую графическую производительность, более быстрый отклик и повышенную энергоэффективность, поэтому пользователи могут легко выполнять несколько задач одновременно и использовать преимущества новейших приложений с поддержкой искусственного интеллекта для расширения творческих возможностей и способностей.

На всех этих ноутбуках установлена Windows 11. Некоторые из моделей оснащены новой встроенной клавишей Copilot, обеспечивающей более быстрый доступ к спутнику искусственного интеллекта в Windows 11 и позволяющему использовать возможности ИИ для упрощения повседневных задач. Функции включают в себя помощь в обобщении веб-страниц и изменении настроек.

Цены на старте продаж

Цены на ноутбуки Asus, как всегда, оправданы и аргументированы, поэтому не было сомнений, что устройства 2024 года не будут дотягивать до установленной ценовой планки. Например, средняя цена Asus VivoBook S 16 на процессоре Intel Core i9 с 40 Гб DDR4 и встроенным хранилищем SSD на 4000 Гб составляет 92 279 грн.

Asus Zenbook DUO (2024) можно купить начиная с 93 450 грн. Еще одна популярная новинка Asus ROG Zephyrus G16 (2024) стартует на рынке со 124 999 грн за модель с 32 ГБ ОЗУ и 1 Тб памяти. А Asus Zenbook 14 OLED можно приобрести по цене от 57 918 грн.

Отличительные характеристики

Новые ноутбуки Asus выделяются на фоне конкурентов благодаря своему высокому качеству сборки, инновационным технологиям, мощным характеристикам и стильному дизайну. Они предлагают широкий выбор моделей с различными конфигурациями, что позволяет удовлетворить потребности самых требовательных пользователей.

Кроме того, Asus активно развивает сегмент игровых ноутбуков, предлагая устройства с высокой производительностью, передовыми графическими картами и инновационными функциями, что делает их привлекательными для геймеров и профессионалов в области создания мультимедийного контента.

Вывод

Новинки лэптопов от Asus в 2024 году характеризуются передовыми технологиями и высокой производительностью. Они оснащены новейшими процессорами Intel и AMD, которые обеспечивают эффективную работу с современными приложениями и играми.

Дисплеи этих моделей, включая Nebula в ноутбуке ROG Zephyrus G16, обладают высоким разрешением и яркостью, что делает изображение четким и качественным. Кроме того, удобные клавиатура и сенсорная панель обеспечивают комфорт при использовании. Ноутбуки Asus представляют собой надежные и функциональные устройства для работы и развлечений.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях