Руководящие принципы по стимулированию киберстрахования изданы в КНР

Власти Китая опубликовали руководящие принципы по стимулированию здорового развития сектора страхования от рисков кибербезопасности.

Документ был издан совместно Министерством промышленности и информатизации и Государственным управлением по финансовому надзору и контролю КНР.

Будучи новым видом страховых услуг, страхование от рисков кибербезопасности повысит способность предприятий справляться с проблемами в сфере кибербезопасности и тем самым будет способствовать цифровой трансформации малых и средних предприятий страны.

Не пропустите: КРИПТО- И БЛОКЧЕЙН ТЕХНОЛОГИИ СТАЛИ ЭЛЕМЕНТОМ ЭКОНОМИКИ — ВЭФ

В руководящих принципах указывается, что Китай будет и дальше совершенствовать вспомогательные политические меры и нормативные положения, поощрять распространение услуг киберстрахования среди предприятий и содействовать появлению большего числа высококачественных страховщиков в этой сфере.

Усилия также будут направлены на поощрение страховых компаний к диверсификации услуг киберстрахования для удовлетворения различных потребностей в части управления рисками в сфере кибербезопасности. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях