Оружие в Tears of the Kingdom: как сделать, чтобы не ломалось дольше

Из всех механик, реализованных в Tears of the Kingdom, быстрый износ оружия — это, пожалуй, одна из самых противоречивых. Что ни возьми, все всё ломается.

Притом некоторые действительно эффективные «инструменты» приходят в негодность совсем уж быстро. Металлические — так вообще… Дамажит металлическое оружие хорошо или даже отлично, но до безобразия недолго.

А все почему? А потому что, как говорят местные, Ганондорфу металл че-то перестал нравиться. И напустил он какого-то своего Мраку, от которого с надежностью именно у металлического оружия в Tears of the Kingdom теперь такие вот большие проблемы.

Не пропустите: РЕЦЕПТЫ ЗЕЛЬЯ В ZELDA TEARS OF THE KINGDOM: ТАБЛИЧКА

Очень сильное колдунство. Аж до такой степени, что металлическое оружие в качестве основного в игре юзать теперь смысла мало. И Чаромотаж от этого не помогает — иногда металлическое копье сломаться может еще раньше, чем его наконечник, если он из другого, материала.

И ничего с этим не поделать, да. Впрочем, кое-какие варианты все же имеются.

как сделать, чтобы оружие в TOTK работало и не ломалось дольше

Итак, как вы уже наверняка уяснили, металлы в мире Tears of the Kingdom слабенькие. Однако это совершенно не означает, что металлическое оружие совсем ни на что не годиться. Играть с ним тоже можно и нужно.

Для начала напомним, что так же как и в мире BotW, в Tears of the Kingdom, а если немного точнее, то в окрестностях города Горон, живут октороки:

Оружие в Tears of the Kingdom: как сделать, чтобы не ломалось дольше

Не пропустите: БАЙБЭК В ZELDA TEARS OF THE KINGDOM: ГДЕ ВЫКУПИТЬ ОБРАТНО ДОСПЕХИ И ПРОЧИЕ ВЕЩИ

И если знать, где такого зверька найти (потому вот — 1761, 2508, 0437), то ему можно буквально скормить старое изношенное оружие, а в ответку он выплюнет его уже отремонтированным. Кроме этого, надо понимать также особенности оружия и уметь с ним обращаться.

Во-первых, чтобы длинное колюще-режущее, в частности двуручные мечи (клейморы) и копья, служило дольше, к нему можно/нужно приделать что-то тоже длинное, к примеру, другое копье или клеймору.

Во-вторых, в драке нужно держать дистанцию, соответствующую размерам (радиусу действия) своего оружия. Тогда быстрее изнашивается наконечник, а основное оружие (база) прослужит заметно дольше.

В-третьих, в TOTK есть оружие с более высокой (чем у обычного) прочностью. В игре такие изделия помечены подписью «Прочность«. Такое прочное оружие само по себе не ломается дольше. А если грамотно вплавить в него еще и особо прочные материалы, например, алмазы, то можно накрафтить так себе весьма крепкие и дамажные инструменты.

Не пропустите: СЛЁЗЫ КОРОЛЕВСТВА: ЕСЛИ НОВАЯ LEGEND OF ZELDA СИЛЬНО ЛАГАЕТ

В-четвертых, оружие с зонитом (такое чаще встречается на Небесах) изначально намного крепче любого металлического. Плюс, в его тоже можно вплавлять алмазы, делая его таким макаром еще крепче и надежнее.

Ну и наконец, апгрейд оружия можно существенно удешевить. За счет как бы повторного применения камней. То бишь, те же алмазы можно выпаять из старого изношенного оружия и потом впаять их в новое.

Делает такой фокус, а точнее, разбирает оружие с камнями, мастер Пелисон. Найти его можно в городке Тарри-Таун, что на Нагорье Аккалы (координаты 3792, 1604, 0094).

Оружие в Tears of the Kingdom: как сделать, чтобы не ломалось дольше

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях