Ошибка 1020 в ChatGPT: откуда и как её устранить

Ошибка 1020 в ChatGPT возникает по разным причина, следовательно, и вариантов, как её устранить или обойти, тоже больше одного.

Но и разобраться в целом не сложно.

Ошибку с кодом 1020, как вы уже наверняка заметили, сервис выдает на этапе входа. И означает она, что доступ к ChatGPT по какой-то причине блокирует защита Cloudflare.

В подавляющем большинстве случаев происходит такое, либо во время очередного аншлага на серверах (т.е. когда к ChatGPT подключается слишком много пользователей одновременно), либо когда Cloudflare конкретно ваше подключение считает «подозрительным».

Не пропустите: TOO MANY REQUESTS В CHATGPT: ПОЧЕМУ ЗАПРОСОВ МНОГО И КАК ПРОБЛЕМКУ УСТРАНИТЬ

что делать, когда в ChatGPT случилась ошибка 1020

Следовательно, в первом случае надо просто подождать немного и попробовать подключиться к ChatGPT, через 10-20 минут. Наплывы юзеров на серверах случаются регулярно, и с этим пока ничего не поделать.

Со вторым — чуть сложнее, поскольку, какие именно ваши действия и когда защита Cloudflare сочла за » подозрительное поведение», не всегда понятно.

Тем не менее, когда система упорно выдает ошибку 1020, просто ожидание ничего не дает и зайти в ChatGPT никак не получается, то действуем следующим образом:

  • чистим кэш браузера и потом его перезапускаем;
  • временно отключаем все лишние расширения в браузере, перезапускаем его и пробуем залогиниться повторно;
  • пробуем зайти через любой другой браузер и/или с любого другого устройства (смартфона, планшета, компа);

Не пропустите: NETWORK ERROR ИЛИ ОШИБКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ В CHATGPT: ЧТО ДЕЛАТЬ

  • проверяем подключение к интернету, перезагружаем роутер, переключаемся на другую сеть Wi-Fi (по возможности) или на сеть мобильного оператора, либо, если заходим с компьютера, то в качестве временной меры пробуем подключить его через кабель;

Вот пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях