В 6 млн iPhone Pro обойдутся миру протесты в Китае

По прогнозам Bloomberg, беспорядки на ключевом производственном предприятии Apple в китайском Чжэнчжоу, могут стать причиной недовыпуска почти 6 миллионов новых iPhone Pro.

Данная оценка объемов недовыпущенной продукции пока не окончательна и сильно зависит от того, насколько оперативно руководство тайваньской компании Foxconn, которая управляет заводом в Чжэнчжоу, изыщет способ вернуть персонал производства на рабочие места.

При этом что власти КНР не планирует пока снимать жесткие карантинные ограничения, введенные в рамках борьбы с коронавирусом.

Другими словами, как отмечает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, если ограничения не будут сняты или ослаблены, и производство будет и дальше простаивать, то потери компании могут оказаться еще более масштабными.

Не пропустите: КИТАЙСКИЙ ПОСТАВЩИК TESLA ОСТАНОВИЛ ПРОИЗВОДСТВО ИЗ-ЗА ЛОКДАУНА

Напомним, на минувшей неделе на производственном предприятии Foxconn в городе Чжэнчжоу произошли столкновения между  протестующими рабочими и правоохранителями.

На записях из местных социальных сетей люди, называющие себя работниками завода, возмущены задержкой выплат обещанных им  премий.

Как пишет Bloomberg, ранее администрация завода Foxconn предложила персоналу повышенные зарплаты и новые бонусы, стремясь в такой способ срочно заполнить вакансии и восстановить график производства продукции, сорванный жесткими карантинными ограничениями, введенными властями в рамках борьбы со вспышкой пандемии Covid-19.

После чего с октября, как сообщали китайские СМИ, на заводе начали происходить массовые отказы сотрудников от соблюдения режима самоизоляции.

В начале ноября Apple признала, что завод в Чжэнчжоу в настоящее время работает со «значительно сниженной производственной мощностью«, из-за чего покупателям придется ждать новые продукты значительно дольше.

Не пропустите: ПОСЛЕДСТВИЯ КАРАНТИНА В ШАНХАЕ РЫНКИ МОГУТ НЕДООЦЕНИВАТЬ — CNN

По словам источника Bloomberg, объем недовыпущенной в Чжэнчжоу продукции за минувшие две недели Apple и Foxconn пересчитывали несколько раз, однако наладить производство пока не получается.

По данным Bloomberg, Apple снизила общий план производства примерно с 90 млн. до 87 млн. единиц iPhone с расчетом наверстать недопроизводство 6 млн. устройств в 2023 году. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях