Лучший iPhone по цене плюс/минус 250 баксов — почему 8-й

iPhone — смартфон не только очень классный в плане качества и функционала, но еще и стабильно модный и от того радикально недешевый. Не у всех и не всегда есть возможность прикупить себе последнюю модель в фирменном магазине.

Тем не менее, если действительно нужен хороший iPhone и к делу подойти грамотно и без излишне эмоциональных «хотелок и пыхтелок», то варианты всегда найдутся.

Более того, пусть и не самый последний, но самый что ни есть фирменный iPhone нынче прикупить можно быстро со всеми гарантиями и, самое главное, весьма и весьма выгодно.

Нагляднейший тому пример — Айфон 8 бу. В магазине AppTown эту модель в зависимости от модификации вот прямо сейчас приобрести можно за $220 или $270, то бишь по цене очень средненького Android-смартфона.

Не пропустите: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ IPHONE?

Однако iPhone 8, хоть он уже и не «последний», но это, во-первых, настоящий iPhone, а во-вторых, по своим характеристикам и по уровню надежности даже сегодня он с запасом превосходит многие аппараты на Android, в том числе и далеко не среднего уровня.

Почему 8-й — это сегодня лучший iPhone по цене плюс/минус 250 долларов?

Ну, давайте посмотрим на этот вариант внимательнее, и попытаемся его оценить как бы объективно. Скажем по 5-бальной шкале, для удобства. Итак:

# экран — 4

В сравнении со стандартными на сегодня 6.5-дюймовыми панелями 4.7-дюймовый дисплей iPhone 8 кажется маловатым и разрешение у него пониже — «всего» 750 х 1334 точек.

Но зато iPhone 8 — это по-прежнему один из самых компактных и легких смартфонов на рынке, плюс, его фирменная IPS-панелька заряд аккума тоже потребляет заметно скромнее, чем здоровенные AMOLED-экраны.

Из heic в jpeg сразу пачкой: чем конвертировать фотки с iPhone на Windows-компе

Не пропустите: КАК БЕЗОПАСНО КУПИТЬ Б/У СМАРТФОН

# производительность и софт — 5

iOS, как мы знаем — система, настолько отличная от Android, что сравнивать модели Apple с другими смартфонами крайне сложно. Но как показывает практика, iPhone 8 сегодня все повседневные задачи выполняет по-прежнему отлично.

Другими словами, когда нужен просто добротный рабочий аппарат на каждый день, чтобы им можно было просто пользоваться, не углубляясь в самые дальние закоулки настроек, то это он и есть.

iOS отлично оптимизирована, потому 2 гигабайт оперативки iPhone 8 хватает с запасом, чтобы работать гарантированно без лагов и зависаний.

# дополнительный функционал — 5 с плюсом

Не забываем, что 8-й тоже не так давно был настоящим флагманом и всяких разных полезных «фишечек» у него очень немало. В частности:

  • классные стереодинамики и приятный вибросигнал;
  • беспроводная зарядка;
  • аккум ёмкостью 1821 мАч (который в сочетании с iOS обеспечивает очень неплохую автономность — сутки и дольше);
  • идеальная совместимость с другими элементами фирменной экосистемы, а это Apple Watch, iPad, Macbook, наушники AirPods и пр;
  • герметичный (водонепроницаемый) корпус и т.д.

Не пропустите: КАК ВЫБРАТЬ Б/У IPHONE

Как видим, 8-й iPhone даже б/у еще очень даже на уровне. Тем более за такие деньги. Собственно именно поэтому, то есть, благодаря такому удачному сочетанию функционала, качества и цены эта модель пользуется сегодня такой популярностью. Впрочем, если хочется чего-то покруче, пусть и подороже, то вот — продажа б.у. айфонов — AppTown продает не только 8-е.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях