Выбираем хороший ноутбук для учебы и удалёнки

Итак, для начала определяемся с целями покупки, потому внимательно анализируем текущую ситуацию и ближайшие перспективы.

Если дома уже есть настольный компьютер, а ноутбук покупается для того, чтобы брать его с собой школу или в институт (колледж, универ и т.д.), набирать уроки/лекции, смотреть видео, скачивать важные материалы и работать презентациями и и с текстовыми файлами, то подойдет небольшой легкий ноутбук (или ультрабук) любой производительности.

Стоить такая машина будет относительно недорого, однако и уметь будет по нынешним мерках не очень много. Поэтому и нужно грамотно определить, зачем именно нужен ноут и как будем его эксплуатировать в ближайшее время.

Ноутбук Б/У, как разумный и выгодный вариант

А вот если ноутбук приобретается как полноценная замена настольному компьютеру (как чаще всего и бывает) в том числе и для нормальной работы «на удалёнке», то надо готовится к тому, что такой девайс, во-первых, обойдется дороже, чем обычные ноуты так называемого «среднего уровня». А во-вторых, он будет однозначно дороже чем настольный комп с аналогичными основными характеристиками.

Не пропустите: ЧТО ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ: НОУТБУК ИЛИ КОМПЬЮТЕР?

Это проблема. Но при желании решается она тоже быстро и просто. Сегодня многие родители своим чадам для учебы и досуга покупают ноутбуки б/у. Смысл такого подхода очевиден: если брать такую машину в специализированном интернет-магазине EuroCent, в нормальной комплектации, с предварительным тестированием и с обязательной гарантией, то сэкономить можно очень даже неплохо.

Топ 3 игровых ноутбука до 25 000 грн - Asus TUF Gaming FX505DT

Более того, даже с хорошим апдейтом (сразу поставить ёмкий твердотельный накопитель и максимум оперативки) ноутбук б/у, вероятнее всего, всего обойдется существенно дешевле, чем совсем новая модель с похожей производительностью и функционалом.

И самое главное, ноутбук такого уровня, пусть и б/у, гарантированно «потянет» не только онлайн-уроки в режиме видеоконференции. но также большинство современных игр, в том числе и топовых шутеров категории AAA. Его также можно будет использовать для работы с графикой, а также для многих других ресурсоемких задач, но при этом это все будет ноутбук, то есть компактный и легкий (сравнительной) мобильный компьютер.

Не пропустите: СОВМЕСТИМ ЛИ С WINDOWS 11 НОВЫЙ НОУТБУК ИЛИ НАСТОЛЬНЫЙ КОМП: КАК ПРОВЕРИТЬ

Что еще надо учесть на этапе выбора ноута для учебы и/или работы на удалёнке

Все моменты касательно технических характеристик ноутов на сайте EuroCent расписаны очень детально. Плюс, с выбором помогут и консультанты магазина. Поэтому — кратко о тех важных моментах, которые покупатели часто упускают из виду:

  • надежность корпуса

Часто в рекламе можно услышать о защищенных, ультрапрочных и даже водостойких ноутбуках разных производителей. Но не стоит всю информацию из рекламы воспринимать буквально.

Геймерские ноутбуки с экраном 144 Гц - Lenovo Legion Y740

Большинство обычных ноутов выдерживают несильные встряски и удары, которые неизбежны в ходе эксплуатации, и капли дождя им  тоже не страшны. Но вот падение со стола на пол, покрытый плиткой, или чашка чая (воды, кофе, «кока-колы», пива и пр), пролитая непосредственно на клавиатуру точно выведет практически любой ноутбук из строя.

По-настоящему защищенные и водонепроницаемые ноутбуки, способные выдерживать сильные удары и погружение под воду, производятся в основном для военных. Весит такой аппарат около 5 килограмм и стоит уйму денег при весьма средних параметрах, так что для учебы — это не совсем то.

Не пропустите: КОМП ДЛЯ РЕБЕНКА НА УДАЛЁНКУ: ПОЧЕМУ Б/У НОУТ — ОБЪЯСНЯЕТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН БУ НОУТБУКОВ

  • диагональ экрана

Размер экрана может быть разным. Если в планах — постоянно таскать ноутбук с собой, то лучше выбирать небольшую модель с экраном  диагональю до 13 дюймов.

Если же берем ноут вместо настольного компьютера, то есть смысл выбирать модель с экраном побольше — 16 дюймов и больше. И с хорошим разрешением, так как ноут будет работать не от батареи, в основном от домашней розетки. На большом экране удобнее не только рисовать и монтировать ролики, но поиграть, кино посмотреть и т.д.

Недорогой мобильный спикер для рабочего ноута: почему Tronsmart Element Mega?

  • место для ноутбука

Если для настольного компьютера требуется специальный компьютерный стол, то ноутбук можно поставить фактически где угодно. ну либо вообще уложить его в сумку или спрятать в шкаф. Это к тому, что если дома нет места для большого десктопа с системным блоком, монитором, клавиатурой, мышью и всякими кабелями, то ноутбук будет оптимальным вариантом!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях