Комп для ребенка на удалёнку: почему б/у ноут — объясняет интернет-магазин бу ноутбуков

Почему если для ребенка, то именно ноут, а не настольный комп? И почему именно б/у? Ведь на самом деле у настольных компьютеров есть масса своих преимуществ. Давайте разберемся.

И начнем с самого простого.

Когда ноут для ребенка будет предпочтительнее, чем десктоп?

Вариантов, как мы знаем, явно больше, чем один. Но вот — самые популярные, на вскидку:

  • удалёнка!
  • на письменном столе просто нет места для большого настольного компьютера;
  • дитё уже довольно взрослое, на одном месте не сидит и даже уроки учит так сказать в мобильном режиме (и к слову, для их поколения это нормально);
  • нужен комп, который при случае можно взять с собой в школу, когда едешь в гости к бабушке с дедушкой или еще куда-нибудь едешь.

И разумеется, при этом мы отдаем себе отчет, что речь идет не о покупке абы какого компьютер, и хотим купить ребенку удобную и функциональную машинку, которая ему (ей) будет в радость и принесет пользу. Отсюда — следующий вопрос:

какой ноутбук покупать ребенку и на что обращать внимание на этапе выбора конкретной модели?

Ну, собственно, с этим — всё стандартно. Будь то настольный комп или ноут, для начала надо внимательно изучить его спецификацию (характеристики), а именно:

  • мощность процессора;
  • тип и ёмкость устройства хранения данных (жесткого диска и/или SSD);
  • объём оперативной памяти;
  • параметры звуковой и видеокарты;
  • предустановленное программное обеспечение.

Skyrim Special Edition на ноутбуке: TOP5 оптимальных моделей

Плюс к этому, для «детского» ноута также важны и такие параметры, как размер, вес и… скажем так, специализация модели. Игровой ноутбук — вещь хорошая, но недешевая, и стоит такой, как правило, в разы дороже, чем обычная модель в комплектации типа «для работы и учебы». И вот тут мы подходим к самому интересному вопросу:

почему подержанный ноутбук — это оптимальное решение, если он для ребенка?

Практика, как говорится, критерий истины. А если конкретнее, то в пользу такого решения есть тоже как минимум три крайне веских довода:

#1 — Цена

Ноут для ребенка не должен быть дорогим, но и откровенные «дрова» любимому чаду покупать тоже как-то негоже. А отечественная розница предлагает всего два варианта решить вопрос без неоправданных затрат: новый ноутбук в конфигурации ниже средней или ноутбук б/у, по сходный с дешевым середнячком цене, но гораздо более мощный.

Skyrim Special Edition на ноутбуке: TOP5 оптимальных моделей

#2 — Гарантия

Да, в этом плане конкуренция на рынке сделала «своё чёрное дело», и бу ноуты продаются не как раньше (в виде кота в мешке, от которого всего ждать можно было). Популярный интернет магазин www.eurocent.store, к примеру, на свои ноутбуки дает гарантию от 6 до 12 месяцев с возможностью продлить гарантийный срок надольше прямо при оформлении покупки. Что тоже очень полезная опция, как для хорошего ноутбука, который мы планируем доверить ребенку.

#3 — Меньше нервов

Это, конечно, проблема в большей степени психологическая и отчасти гипотетическая. Но раз уж солидные взрослые дяди умудряются как-то ломать свои дорогущие ноутбуки, то от склонных ко всяким непредсказуемым приключениям детишек и подавно можно всякого ожидать.

Поэтому раз уж ноут переходит в распоряжение ребенка, размеры потенциального ущерба категорически не лишним будет минимизировать изначально. Все таки переживать за б/у-шный ноут так же сильно, как и за новый, в любом случае вряд ли получится. И ребенку спокойнее будет…

Геймерские ноутбуки с экраном 144Гц - MSI GS75 Stealth

Где найти хороший б/у ноутбук для ребенка на удалёнку?

На www.eurocent.store. (линк мы оставили выше). Ответы на еще более конкретные вопросы (марка, модель, размеры, производительность процессора, автономность, стоимость и пр), тоже все там. Выбор отличный:

бюджетные
игровые
для дома и офиса
для графики
для учебы
для видео монтажа
для бизнеса
эксклюзивные
ультрабуки
трансформеры 2 в 1
рабочие станции

Как видим, есть всё. Плюс консультант поможет определиться и расскажет подробнее обо всех интересующих машинах. Ну и не забываем, что сейчас для работы и для учебы на удалёнке классный и недорогой ноутбук — это самое то!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях