Домашний офис: облачная почта на недорогом VPS — как это делается

Даже по нынешним временам (после повсеместного противодействия пандемии, периодических карантинов, локдаунов, QR-кодов и прочих сопутствующих ограничительных мероприятий) организовать удалённую работу сотрудников фирмы на должном уровне по-прежнему получается не у всех и/или не сразу.

Причины тому могут быть самые разные. Тем не менее, принципы организации эффективного взаимодействия у всех работников и их работодателей по сути схожи.

От сотрудника требуется придерживаться определенного графика работы, а также ряда правил, которые помогут выполнять свои профессиональные обязанности даже из дома.

Не пропустите: Работа на удаленке: почему Wi-Fi тормозит и как наладить нормальное подключение

Работодатель же своей стороны должен обеспечить удаленному персоналу все условия, необходимые для своевременного выполнения  ими поставленных задач.

И как показывает практика, современные облачные решения и в частности так называемая облачная почта являются одним из наиболее доступных и вместе с тем наиболее действенных инструментов организации работы сотрудников организации в удаленном режиме.

В особенности, когда рабочий коллектив состоит из специалистов, работающих в разных странах и/или часовых поясах.

Что такое облачная почта?

Для начала, пожалуй, стоит уточнить, что облачный сервер — это не просто «такой большой компьютер», который сегодня можно запросто арендовать как в своем регионе, так и за рубежом — к примеру, https://hostzealot.ru/vps/arenda-virtualnogo-servera-v-evrope. Такого рода решения — это прежде всего сложная виртуальная инфраструктура, которая позволяет обрабатывать и хранить определенную информацию в сети.

Удалённый офис в современном облаке: как это делается

Именно поэтому электронная почта в облаке — отличное универсальное решение не только для «удалёнки», но и для работы в обычном, офисном, или в гибридном режимах.

Облачная почта даже на основе недорогого VPS помогает гораздо эффективнее управлять персоналом и, следовательно, всеми бизнес-процессами компании.

И фактически всё, что нужно предприятию для оперативной организации своей облачной почты, — это виртуальный сервер с подходящими рабочими параметрами.

Притом что сегодня данный вопрос действительно решается буквально за минуты. Скажем, у HostZealot пакеты аренды европейских VPS уже включают полный набор программных инструментов, которые требуются для получения, отправки и хранения электронной почты.

Преимущества облачной почты

Главное преимущество облачной почты — удобство. К облаку фирмы подключиться может любой сотрудник с соответствующим доступом, с любого устройства и работать с почтой в любое время суток и откуда угодно.

Это значительно упрощает не только целый ряд моментов, связанных с организацией рабочего процесса, но и взаимодействие между разными сотрудниками и руководством.

По мере грамотного освоения этих технологий также расширяется область компетенций  каждого отдельного специалиста и повышается его профессиональный уровень, что само по себе является отличным мотиватором для персонала в долгосрочной перспективе.

И с точки зрения владельцев и руководства компании, облачная почта на основе виртуального облачного сервера — решение доступное и не требующее значительных затрат ресурсов и времени. Подробнее о всех возможностях таких решений с спецификациями и ценами, а также наиболее актуальные причины для перехода на VPS смотрим по ссылке.

Качественный хостинг и продвижение сайта: в чём связь?

Не пропустите: Процессор и оперативка VPS-сервера: когда и на чем лучше не экономить

Мы же только отметим, что виртуальный сервер — это, безусловно, один из самых наименее затратных вариантов. Вся аппаратная и программная база находится под ответственностью провайдера, заказчик оплачивает только аренду сервера и не вкладывает средства в содержание и обслуживание дорогостоящей инфраструктуры.

Облачная почта также полностью безопасна — провайдер несет ответственность за соблюдение всех мер по защите данных, предусмотренных условиями заявленных тарифных пакетов.

Кроме того, по мере роста бизнеса и расширения круга задач пользователь VPS всегда имеет возможность увеличить доступное дисковое пространство сервера, ведь масштабируемость — это еще одно преимущество современных облачных решений.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях