Если сетевая Halo Infinite пишет, что не удалось обнаружить совместимых графических устройств

Если сетевая Halo Infinite на компе пишет, что не удалось обнаружить никаких совместимых графических устройств, то сейчас расскажем, что с этим делать.

Значит, судя по тому, что довелось наблюдать автору данного поста, система просто выдала табличку с ошибкой следующего содержания:

«Could not find compatible graphics device due to the following missing feature: Hardware Tiled Resources Tier 2. Please ensure you have a DirectX 12 compatible graphics adaptor and have installed the latest drivers provided by the manufacturer»

Как это же формулируется на русском мы еще не видели, но само по себе сие послание не новое и раньше это звучало примерно как «Не удалось обнаружить никаких совместимых графических адаптеров …. Убедитесь, что у вас есть DirectX … совместимый графический адаптер и установлены последние драйвера предоставленные производителем«.

А означает это (и означало), что имеется некая проблема с видекартой и видеопамятью (VRAM).

Отметим также, что в Halo Infinite такое нынче случается, вне зависимости от того, как установлена игра, через Xbox Game Pass или через Steam.

Если ошибка 0x80070424 не даёт установить Halo Infinite на комп через Xbox

В общем,..

что делать, когда сетевая Halo Infinite пишет, что не удалось обнаружить никаких совместимых графических устройств

Значит, в таком случае действуем следующим образом:

  • закрываем игру полностью (лучше через Диспетчер задач);
  • запускаем Средство диагностики DirectX: в строке поиска Windows пишем dxdiag и в результатах выше кликаем dxdiag;
  • в окне утилиты переходим во вкладку «Монитор» (или «Экран») и в списке параметров смотрим строку «Всего памяти» — там должно должно быть не менее 4096 MB (4 гига);
  • переходим во вкладку «Система» и смотрим строку «Версия DirectX» — там должно быть DirectX 12, в противном случае:
    • жмем Windows + I с клавиатуры,
    • кликаем «Центр обновления» и далее:
    • жмем «Проверка наличия обновлений«.
  • ну и наконец проверяем и обновляем драйвер видеокарты.

Итого, как вы уже поняли, у сетевой Halo Infinite не получается «обнаружить никаких совместимых графических устройств», если у видеокарты памяти меньше 4 гиг, и/или если на компе не стоит 12-я версия DirectX.

Так что, если видяха не дотягивает, то игра просто так не пойдет (и не должна — 4 GB — это минимально необходимый объем видеопамяти, согласно официальным системным требованиям).

Есть, конечно, надежда, что в будущем (может быть) 343 Industries выпустит оптимизированную версию игры и снизит порог «минималки». Но пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях