Дрифт джойкона — что делать: метода еще одна (народная)

Дрифт джойкона Switch-а — явление крайне неприятное. Потому что хроническое (в большинстве случаев). История эта древняя, но компания-производитель по-прежнему как-то не особо ею заморачивается…

Ну по крайней мере, с виду все усилия Nintendo в направлении устранения данной проблемы выглядят именно так (и это не только наше мнение).

Общественность же, как в лице умудренных опытом профи, так и просто юзеров, чего только не перепробовала. Но воз, как говорится, и ныне там. Джойконы как дрифтили так и дрифтят…

Тем не менее, находятся еще энтузиасты, которые изыскивают новые методы борьбы с этим багом.

Давеча в YouTube появился очередной видеогайд, автор которого без ложной скромности утверждает, что именно ему удалось наконец-то разобраться, из-за чего возникает дрифт джойкона, и придумать, как его убрать. Притом навсегда (по его словам).

Так что, дорогой читатель, если эта проблема вам тоже знакома и вы уже устали с нею бороться, то, считаем, этот ролик можно как минимум глянуть разок.

Как предлагает устранять дрифт джойкона народный умелец в этот раз?

На случай же, когда видео смотреть совсем «влом», то вот вкратце сюжет. Автор справедливо исходит из того, что джойкон в силу несовершенства конструкции не одинаково реагирует на нажатия на аналоговый стик, плюс со временем нажатие начинает передаваться  и регистрироваться хуже. Потому по мнению умельца, если акцентировать давление на стик, то дрифт исчезает.

Не пропустите: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ К NINTENDO SWITCH AIRPODS И ЕЩЕ КУЧУ ВСЕГО

И что характерно, предложенная для этого метода не требует каких-то особых технических усовершенствований конструкции джойкона. Открыть его надо (для чего нужны правильные инструменты и «ровные» руки), но это самое трудное.

Далее надо всего лишь вложить кусочек бумаги или тонкого картона (порядка 1 мм толщиной) под аналоговый стик. Таким макаром, по идее, бумага уменьшит образовавшийся зазор, давление будет передаваться лучше и дрифт джойкона пропадет.

Надолго ли? Ну, по словам автора, джойконы его Switch-а после такого ТО не дрифтят уже около 2 месяцев. Понятно, что с новыми контроллерами, которые еще на гарантии, такого лучше не делать. Но все равно посмотреть можно (метода, к слову, применима и к Nintendo Switch Lite). Смотрим с 6-й минуты:

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях