Как подключить к Nintendo Switch Airpods и еще кучу всего

Консоль Nintendo Switch ни с Airpods, ни с другими Bluetooth-наушниками и прочими Bluetooth-девайсами просто так, как известно, не работает — не предусмотрена такая опция у неё.

Потому подключить AirPods, AirPods Pro или AirPods Max к Switch-у можно, но только через специальный Bluetooth-адаптер.

Притом сама Nintendo такие адаптеры с 2017 года упорно не выпускает, вопреки тому, что актуального данного решения давно перезрела. А не выпускает, вероятнее всего, чтобы еще один канал  Bluetooth не мешал работе джойконов, которые с консолью взаимодействуют тоже по каналу Bluetooth 4.1.

Но раз спрос есть, то это не значит, что его не замечают другие производители.

Не простите: ПРОСТРАНСТВЕННОЕ АУДИО: ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ОБЪЕМНЫЙ ЗВУК AIRPODS НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТ

Потому если хочется подключить к Switch Airpods или другие Bluetooth-наушники, то надо всего лишь подобрать правильный адаптер для консоли. Благо, найти их не так сложно и стоят они не так дорого. К примеру, вот…

HomeSpot Bluetooth Transmitter

Сразу скажем, что не обязательно именно этот (аналогичные приборчики нагуглить можно за пару минут), но вот именно у этого есть весьма интересные преимущества:

  • девайс разработан специально для Nintendo Switch, потому к консоли подключается легко, не мешает и в целом вид имеет нормальный;
  • подключается как непосредственно с порту USB-C консоли, так и и к порту USB-A док-станции (но только через переходник 0 он есть в комплекте поставки);
  • модель поддерживает Bluetooth 5.0, что очень положительно отражается на качестве звука;
  • выпускается адаптер в куче разных вариантов оформления, так что тоже весело;
  • есть еще и дополнительные функции (о них см. ниже).

как подключить AirPods к Switch-у через адаптер HomeSpot

Значит, сначала просто подключаем HomeSpot либо к порту USB-C Switch-а, либо к порту USB-A док-станции. После этого переводим устройство в режим сопряжения, а для этого жмем и 3 секунды держим кнопку P1 или P2.

О том, что режим сопряжения включен, адаптер просигнализируем миганием индикаторов.

Как подключить к Nintendo Switch Airpods и еще кучу всего

Не пропустите: ЧЕМ И КАК ЧИСТИТЬ ГРЯЗНЫЕ AIRPODS И ИХ КЕЙС

Далее переводим в режим сопряжения наушники:

  • AirPods и AirPods Pro — вкладываем в кейс, крышку не закрываем, жмем и держим кнопку кейса, пока индикатор не начнет мигать белым;
  • AirPods Max — вынимаем из их смарт-кейса, жмем и держим кнопку управления шумом, пока индикатор наушников не начнет мигать белым.

Ждем еще пару секунд, и после того, как HomeSpot поймает сигнал AirPods, сопряжение будет выполнено автоматически. Вот теперь ваш Switch воспроизводит высококачественный звук на беспроводные AirPods не хуже, чем iPhone или большие консоли. Но и это еще не всё!

Дополнительные функции HomeSpot

Да, с помощью этого адаптера к Switch-у можно не только Bluetooth-наушники подключать. Во-первых, через HomeSpot к консоли подключить можно не одни, а сразу двое беспроводных наушников, в том числе и две пары любых AirPods (потому и кнопок у адаптера две), и играть без шнурков и с нормальным звук не одному, а вдвоем.

Не пропустите: ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ КНОПКИ ДЖОЙКОНОВ У SWITCH МОЖНО: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ [АРХИВЪ]

Во-вторых, HomeSpot оснащен встроенным микрофоном. Правда, сделан он не просто так. Дело в том, что встроенные микрофоны наушников и гарнитур адаптер поддерживает в режиме «HFP«, который функционирует пока только в виде «беты». Но функционирует, и включается следующим образом:

  • выходим на главный экран Switch;
  • подключаем адаптер к консоли, жмем и держим кнопку P2, пока индикатор не начнет мигать красным;
  • подключаем наушники, как обычно — их микрофоны HomeSpot «увидит» автоматом.

В-третьих, адаптер поддерживает технологию aptX (её, к слову, AirPods НЕ поддерживают), то бишь звук по Bluetooth-каналу Switch воспроизводить будет не только лучше, но и с минимальной задержкой, что в игре, как мы знаем, очень важно.

Ну а если вдруг микрофоны AirPods нормально работать не хотят, то всегда можно переключиться на микрофон адаптера.

Как подключить к Nintendo Switch Airpods и еще кучу всего

Как подключить к Switch еще кучу всего?

Всё, что перечислено выше, относится к обычному HomeSpot-у. А есть еще модель HomeSpot Pro, с которой на вашем Switch заработают сервисы Discord, Nintendo Online, мессенджеры WhatsApp и FaceTime, а также аудиосервисы Spotify, Apple Music, YouTube Music и прочие, плюс, отдельный эквалайзер — для тонкой настройки качества музыки.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях