Ошибка 0xe0e8000f и не устанавливается обновление Xbox: что делать

Ошибка 0xe0e8000f возникает на этапе обновления прошивки Xbox. И, судя по отзывам, в этот раз зацепила сразу все модели, включая Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One X, Xbox One S, а также Xbox One.

Неприятно, но поправимо (вроде как).

Потому рассказываем,..

что делать, когда Xbox выдает ошибку 0xe0e8000f

Значит, если процедура обновления программного обеспечения консоли Xbox (любой) вдруг стопорится ошибкой с кодом 0xe0e8000f, то делаем следующее:

  • просто перезагружаем консоль и затем запускаем обновление по-новой — главное, нормально завершить установку апдейта, потому никакие игры или другие приложения пока не запускаем, а просто ждем, когда Xbox завершит процедуру установки обновы;
  • проверяем и/или переподключаем кабель Ethernet к разъему — это на тот случай, когда Xbox к Сети подключена не через Wi-Fi, а через кабель (отключаем его и потом аккуратно втыкаем в разъем до щелчка);
  • отключаем внешний диск — опять же, если он на момент установки обновления был подключен;
  • выключаем и включаем консоль — то бишь не переводим в режим сна, а выключаем её полностью, на 20 секунд вынимаем вилку Xbox из розетки,  потом включаем и перезапускаем обновление.

Должно сработать.

Ошибка 0xe0e8000f и не устанавливается обновление Xbox: что делать

В противном же случае лучше немного подождать и попробовать еще раз запустить обнову через некоторое время (попутно можно так перепроверить статус сервера Xbox).

Ну а если все равно ничего не получается, ошибка 0xe0e8000f выскакивает снова и апдейт не устанавливается, то тогда устанавливать его не спешим, а просто ждем-с, пока служба поддержки Xbox разберется с этой проблемой со своей стороны. Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях