Аккумулятор iPhone 7: перечень причин его неисправности

В 2016 году iPhone 7 пополнил линейку яблочных смартфонов. Особых изменений по сравнению с предшественником 6s не произошло. iPhone 7 оснащен новым процессором А10, который способствует лучшей производительности.

Что касается батареи, ее емкость составила 1960 мАч, на 210 мАч больше, чем у предыдущей модели. Полный заряд аккумулятора смартфона происходит в течение 60 минут.

По данным Apple длительность автономной работы iPhone 7 при воспроизведении аудиозаписей составила 40 часов, а при воспроизведении видео — 13 часов.

Данные показатели делают iPhone 7 лидером по работоспособности аккумулятора среди моделей с дисплеем меньше 5 дюймов.

Неисправности батареи iPhone 7

К сожалению, любой пользователь iPhone может столкнуться с проблемой функциональности батареи в результате тех или иных причин. Замена аккумулятора в iPhone 7 — важный процесс, который стоит доверить лишь специалистам сервисного центра.

Причины повреждения данной детали следующие:

  • Попадание жидкости в устройство. Жидкость — самый опасный враг внутренних элементов гаджета. Она способствует появлению коррозии, окислению, которые разрушают функциональные компоненты.
  • Механические повреждения: удары, падения на твердую поверхность могут привести к вздутию. Если вовремя не обнаружить данную неполадку, это приведет к негативным последствиям и повреждению других элементов телефона.
  • Использование неоригинального зарядного устройства может привести к вздутию аккумуляторного элемента.
  • Перепады напряжения электричества.
  • Высокие и низкие температуры. Айфону свойственно выключаться на морозе, но если это происходит при плюсовых температурах, то стоит обратить на это внимание.
  • Износ батареи в результате постоянной подзарядки.
  • Загрязнение контактов.
  • Заводской брак ─ довольно редкий случай. Но все же исключить возникновение данной ситуации не стоит.

В среднем длительность качественной эксплуатации батареи айфона составляет один год. Но если корректно использовать зарядное устройство, можно продлить данный срок.

Если Ваш аккумулятор перестал держать заряд, вздулся, не заряжается, происходят перепады заряда, необходимо провести диагностику и определить причину неполадки. Сервисный центр AppleFix предоставляет возможность не только качественно заменить аккумулятор, но и починить iPhone 7 в случае других поломок.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях