Уже полторы сотни вышек 5G сожгли европейцы в борьбе с COVID-19

Страны Европейского союза, которые планируют внедрять 5G для ускорения экономического роста, вынуждены бороться с конспирологическими теориями, связывающими эту технологию с распространением коронавируса.

По данным телекоммуникационных компаний ETNO и GSMA, последователи таких теорий уже сожгли более 140 объектов инфраструктуры (сотовых мачт) в 10 европейских странах и совершили десятки нападений на ремонтников.

Больше всего поджогов — 87 — было совершено в Британии. В Нидерландах — 30. Поджоги были зарегистрированы также во Франции, Бельгии, Италии и Германии.

Согласно документу ЕС, опубликованному Reuters, страны-члены выразили общую озабоченность сложившейся ситуацией на закрытой видеоконференции, посвященной проблемам цифровизации, в прошлую пятницу.

Совет министров ЕС “подчеркивает важность борьбы с распространением дезинформации о сетях 5G, особенно с ложными заявлениями о том, что такие сети представляют угрозу для здоровья или связаны с COVID-19”, — говорится в документе.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опровергла эти теории, заявив, что вирусы не могут перемещаться по радиоволнам или мобильным сетям, а COVID-19 распространяется в том числе и в странах, не имеющих мобильных сетей 5G.

ЕС надеется, что 5G поможет европейской экономике восстановиться после коронавируса и достойно конкурировать с Соединенными Штатами и Китаем. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях