Проблема CreateProcess returned 5 в Valorant: что можно сделать

CreateProcess returned 5 — один из свежайших и уже, похоже, один из самых «популярных» багов в Valorant (по крайней мере, на момент публикации этого поста).

Значит, для тех, кто до сих пор еще не совсем в курсе, напоминаем вкратце. В настоящее время Valorant проходит этап закрытого бета-тестирования (и как долго оно еще будет продолжаться и когда закончится, пока не понятно — Riot Games об этом пока не сообщает).

Но оно сейчас хоть и закрытое (смысл которого как раз и состоит в том, чтобы выявлять как можно больше всяких проблем), но все равно в Valorant как-то всё хочется больше играть, а не думать, как обойти очередной баг

И в этой связи вкратце о том,..

что делать, когда Valorant выдает ошибку CreateProcess returned 5

Проблемка, очевидно, не самая сложная. Более того, судя по отзывам некоторых пользователей, иногда её получается устранить даже путем простого перезапуска игры и клиента (максимум, с перезагрузкой компа). Но помогает такое явно не всем.

Поэтому когда видим ошибку CreateProcess returned 5, а перезапуск/перезагрузка не помогают, то тогда придется решать проблему более серьезным методом.

Не пропустите: САМЫЕ ХИТОВЫЕ ПРИЦЕЛЫ В VALORANT ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ОРУЖИЯ И РЕЖИМОВ ПРИЦЕЛИВАНИЯ [КОДЫ]

Но самое главное, прежде чем к нему приступать, сначала проверяем, чтобы аккаунт Valorant или акк любой другой игры Riot Games не остался открытым на каком-то другом компе.

А для этого просто перезагружаем комп и после перезагрузки пробуем запустить Valorant, как обычно. Если игра снова выдает ошибку CreateProcess returned 5 и не запускается, тогда жмем Win+R с клавиатуры, далее в строке «Открыть» пишем net start vgc и жмем OK.

Если все равно не запускается, то:

    • открываем «Панель управления» Windows (кнопка «Пуск» или Win+X > Панель управления);
    • далее переходим в раздел «Установка и удаление программ«;
    • в списке приложений находим Riot Vanguard, кликаем по названию, затем жмем «Удалить» и подтверждаем команду (раз, а потом еще раз).
  • запускаем игру;
  • без античита Valorant не запустится (и не должна), а автоматом запросит установку Vanguard;
  • подтверждаем, дожидаемся завершения процедуры установки античита, перезапускаем игру и тестируем.

Должно заработать нормально. Но если и после переустановки Vanguard Valorant снова выдает все ту же ошибку, то, вероятно, придется придется полностью удалять и античит, и саму игру, затем перезагружать компьютер (в обязательном порядке) и потом устанавливать их по-новой.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях