Как выбрать чехол для смартфона?

Даже самые современные и высокотехнологичные смартфоны нуждаются в защите от механических факторов. именно такую функцию выполняют специальные чехлы.

Правильно подобранная модель будет выглядеть стильно и позволит телефону поработать дольше.

Аксессуары для телефонов продаются не только в магазинах бытовой и цифровой техники, но и в обычных точках продажи мелких товаров. Также можно зайти в любой интернет-магазин чехлов iok.com.ua и сделать заказ онлайн.

Но как правильно подобрать товар? И какие варианты самые популярные?

Самые популярные виды чехлов для смартфона

За все время существования мобильных телефонов и смартфонов дизайнерами было создано сотни видов чехлов для них. Все они отличаются не только внешними характеристиками (цветом, рисунком и т.д.), но и конструкцией. Такие аксессуары производят модные бренды, создатели самой техники и даже интернет-магазины.

Чехол на телефон

Среди всего разнообразия типов чехольной продукции наибольшей популярностью пользуются такие варианты:

  • Накладки. Наиболее распространенный вариант на современном рынке. Такой аксессуар защищает заднюю и боковые линии смартфона, открывая экран. Он не увеличивает вес самого устройства, не меняет его форму и объемы. Именно благодаря такому удобству этот вариант настолько популярен.
  • Чехол-книжка. Такое изделие прикрывает не только заднюю и боковые части, но и экран. В качестве застежки может быть использована кнопка или магнит.
  • Флип. Такой вариант похож по конструкции на чехол-книжку, но его передняя часть открывается не в сторону, а наверх. Используется редко, хотя остается актуальным.

Модели-наклады производят из разных материалов. Основные среди них – это пластик и силикон. Также можно найти изделия из металла или разных типов кожи. Стоит отметить, что в комплекте с таким чехлом необходимо покупать прочное защитное стекло на экран. Также есть смысл подбирать изделия, поверхность которой не гладкая и скользкая, а шероховатая и матовая. В таком случае телефон не будет проскальзывать в руках.

Чехлы-книжки создают из пластика, кожи или кожзаменителя. Иногда можно найти изделия из силикона или резины. Некоторые модели сконструированы так, что книжка легко превращается подставку под смартфон. Флип-чехлы чаще изготовляют из кожи или кожзаменителя. Их конструкция вполне простая.

При выборе аксессуара для своего смартфона стоит ориентироваться на характеристики конкретной модели, рекомендации производителя, а также особенности эксплуатации.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях