Режим прозрачности или Transparency Mode в новых Galaxy Buds Plus: как включить

Новые Galaxy Buds Plus оснащаются сразу 6 микрофонами. Благодаря этому, как обещает Samsung, наушники лучше улавливают голос пользователя, эффективнее отфильтровывают внешние шумы и в целом в режиме гарнитуры работают еще более качественно. А Режим прозрачности…

… он же фирменный Transparency Mode, дает возможность пользователю в любой момент времени услышать всё, что происходит вокруг, не вынимания для этого каждый раз наушники из ушей.

Фича действительно очень практичная. В особенности, если попробовать сосчитать , сколько раз за день приходится дергать наушник из уха, чтобы что-то или кого-то послушать.

Не пропустите: Проблемы Galaxy Buds: Bluetooth, зарядка, плохой звук, рассинхрон и пр.

И в особенности, когда Galaxy Buds Plus регулярно слушать в мобильном режиме, и не только в помещении, но и на улице и/или в общественном транспорте (для чего они, собственно, и сделаны).

Что такое Режим прозрачности?

В Transparency Mode (именно так этот режим называет производитель) включаются встроенные микрофоны Galaxy Buds+, которые передают внешние звуки непосредственно в наушники.

То бишь, получается, что пользователь слышит окружающую обстановку как бы сквозь наушники.

Но есть важный технический момент: когда включен Режим прозрачности, то желательно не касаться сенсорных панелек наушников и отверстий микрофонов, иначе шум от прикосновений будет, что называется, «бить по ушам«.

Режим прозрачности или Transparency Mode в новых Galaxy Buds Plus: как включить

как включить Режим прозрачности у наушников Galaxy Buds Plus

Для этого:

  • сначала в смартфоне открываем приложение Galaxy Wearable и включаем функцию «Звуковое окружение» / Ambient sound;
  • попутно можно настроить также уровень громкости внешних звуков, которые будут транслироваться в наушниках, и/или активировать опцию «Приоритет голоса«, чтобы в Режиме прозрачности наушники четче воспроизводили голоса:

Режим прозрачности или Transparency Mode в новых Galaxy Buds Plus: как включить

  • далее возвращаемся в главное меню приложения Galaxy Wearable в смартфоне, тапаем «Сенсорная панель» и назначаем включение/выключения функции прослушивания звукового фона на левый или на правый наушник, как удобнее:

Режим прозрачности или Transparency Mode в новых Galaxy Buds Plus: как включить

Это всё. Теперь, когда нужно что-то или кого-то услышать, просто тапаем и удерживаем нажатие на сенсорную панельку соответствующего наушника — и включается Режим прозрачности. Выключается он точно так же.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях