Что делать, когда звук в наушниках PS4 воспроизводит наоборот

Любой геймер «неправильный» звук в игре слышит сразу. Но когда левый и правый аудиоканалы в наушниках внезапно меняются местами и игру PS4 начинает воспроизводить совершенно безобразно, то не заметить и не услышать такое просто невозможно.

А когда играешь в современный онлайн-шутер и в игре все события вдруг начинают звучать «наоборот» и «не с той стороны», то это как правило, заканчивается быстрым вылетом из боя с последующим ухудшением настроения, как минимум…

Как пишет сайт «Все о технологиях«, на самом деле, этот странный аудиобаг, т.е. когда PS4 ни с того, ни с сего звук в наушниках воспроизводит наоборот, уже очень не новый.

Не пропустите: PS4 не читает диски: как устранить проблемку? [архивъ]

И тем не менее, судя по отзывам пользователей, из года в год упорно никуда не девается, не смотря на регулярные апдейты прошивок самой консоли.

В этой связи расскажем немного о том,..

что делать, когда звук в наушниках PS4 воспроизводит наоборот

К слову, прошивки — это одно. Важно также, что данный баг со звуком, если уж он случился, то одинаково «качественно» работает в любых наушниках.

Можно даже по ходу дела подключить к консоли любую другую модель и по-разному — хоть через USB, хоть через 3.5-мм разъем — звук все равно будет звучать наоборот.

Так что, виноваты в этом не наушники, а именно PS4. И, возможно, из-за такой универсальности бага в Sony с ним так долго разобраться и не могут…

PS4 vs Xbox One: какую выбрать - WS-37505-0

В общем, если консоль внезапно начинает путать аудиоканалы и выводить звук неправильно, то бишь, когда левый и правый наушники как бы меняются местами, и,следовательно, звук в игра тоже «переворачиваются», то действуем по ситуации:

  • когда положение надо исправить максимально быстро (к примеру, прямо в ходе игры), просто переворачиваем сами наушники (решение не самое лучшее и жутко некомфортное, но зато это реальная возможность остаться в игре и доиграть более менее нормально);
  • если время позволяет и наушники/гарнитура проводные (либо беспроводные, но могут работать и через кабель, и, самое главное он есть под рукой), то переподключаем их непосредственно к аудиоразъему контроллера DualShock 4;
  • если время терпит, то выходим из игры и перезагружаем консоль обычным способом (жмем кнопку «Питание» и держим, пока PS4 не выключится.

Не пропустите: Хорошие игровые наушники для PS5: какие брать?

Учитываем только, что если одной перезагрузкой устранить баг со звуком не получается, то перезагружаем PS4 еще раз (а если надо, то еще раза 2-3).

Это занимает время, но зато так можно проблему можно устранить без изменения аудионастроек консоли. Пробуем, должно сработать.

Ну и в завершение, в качестве бонуса — уход за гаджетами — здесь вкратце и по существу о том, как правильно ухаживать за наушниками. Инфа, которая точно не помешает.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях