Если после апдейта PS4 список друзей не показывает

В PS4 список друзей полезен в первую очередь тем, что в нем всегда можно быстренько глянуть, кто из них и во что в данный момент времени играет, а также при случае организовать совместную игру. При условии, конечно, что этот самый список отображается нормально.

Но, к сожалению, с этим могут иногда возникать некоторые траблы. То бишь, вместо друзей в списке консоль показывает только значок загрузки. Бесконечно…

Именно такая проблемка случилась давеча после установки последнего обновления. То бишь, PS4 список друзей попросту не подгружает — никого не видно и, следовательно, никого никуда и не пригласить.

Не пропустите: «УДИВИЛА» РЕКЛАМА НА ГЛАВНОМ ЭКРАНЕ PS4: КАК ОТКЛЮЧИТЬ

В этой связи вкратце о том,..

что делать, когда PS4 список друзей не показывает

Значит, в таком случае действуем следующим образом:

  • проверяем установку последнего обновления системы, а для этого:
    • открываем «Настройки«, далее — «Обновление системного программного обеспечения» и «Обновить«;
    • если кнопки «Обновить» не видим, то последняя версия прошивки PS4 уже установлена.
  • проверяем текущий статус серверов PSN (вот ССЫЛКА на Downdetector — этих данных будет вполне достаточно), и если там наблюдаем красную надпись «Problems at Playstation Network» (как на момент публикации этого поста), то делаем выводы; если же с PSN всё в порядке, то далее:
  • перезаходим в учетную запись (выходим и затем логинимся заново);
  • перезагружаем консоль и затем проверяем, как будет отображаться раздел «Друзья» в меню.

Не пропустите: КАК ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ЭКРАНА У PLAYSTATION VR В РЕЖИМЕ «КИНО»

Пока так. Ну и учитываем также, что, как показывает практика, после масштабных обновлений PS4 система может иногда и подглючивать. На что указывает, в том числе и проблема со списком друзей.

Но такого рода сбои служба поддержки PlayStation, как правило, устраняет в течение ближайших суток после выпуска апдейта. Так что, можно просто не суетиться особо, а просто подождать.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях