Как включить в PS4 Pro 4K-разрешение: напоминаем

От модели PS4 Slim игровая консоль PS4 Pro, как известно, отличается тем, что способна воспроизводить более качественную картинку  при более высокой частоте кадров. Поэтому, если на перспективу, то даже на этапе выбора консоли надо учитывать, что PS4 Pro 4K-разрешение «тянет», а Slim — нет.

Впрочем, это, как говорится, еще не все.

Дело в том, что PS4 Pro, хоть и должна автоматом включать поддержку 4K по факту обнаружения экрана, который такое разрешение поддерживает, но делает она это не всегда.

Не пропустите: «УДИВИЛА» РЕКЛАМА НА ГЛАВНОМ ЭКРАНЕ PS4: КАК ОТКЛЮЧИТЬ

Посему, в этом посте вкратце расскажем о том,..

включить в PS4 Pro 4K-разрешение вручную

Итак, для начала надо удостовериться, что, во-первых, имеющийся в наличии телевизор/монитор действительно способен воспроизводить изображение в 4K (точнее, 4K/60 Гц), а во-вторых, что настроен он правильно, и консоль подключена к нему тоже так, как надо.

Следовательно, сначала проверяем А) характеристики телека/монитора; Б) факт наличия кабеля Premium HDMI (другой не подходит); и В) после успешного подключения к разъему 4K HDMI телевизора/монитора консоли PS4 Pro:

  • в главном меню открываем «Настройки«;
  • затем переходим в раздел «Звук и экран«;
  • далее жмем «Настройки вывода видео«;
  • и устанавливаем выходное разрешение 2160p — YUV420 или 2160p — RGB.

Не пропустите: КАК ВЫЙТИ ИЗ FORTNITE НА PS4 ПОСЛЕ АПДЕЙТА: ЕСЛИ ВДРУГ КТО ЗАБЫЛ

На всякий случай уточним, что режим «2160p — YUV420» предназначен для работы с экранами старых моделей, которые не поддерживают HDMI 2.0. Режим «2160p — RGB» предполагает вдовое большую пропускную способность канала, но поддерживается только в новых телевизорах и мониторах.

Если в настройках выбрать опцию «Автоматически«, то PS4 Pro сама найдет и выберет наиболее высокое разрешение для подключенного экрана.

как включить в PS4 Pro 4K-разрешение в игре

В настройках графики современных ресурсоемких игровых приложений для консолей PS4 Pro и Xbox One X предусмотрены различные режимы отображения видео, в том числе 4K при 30 FPS или 1080 при 60 FPS.

Однако 4K в некоторых играх автоматически не активируется, с расчетом на то, что имея в своем распоряжении «железо» соответствующего уровня, геймер сам переключит качество графики на более высокое.

Так что, если в 4K новую игрушку ваша PS4 Pro не показывает, то надо сходить в настройки игры и там найти и активировать этот режим тоже вручную.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях