Demon’s Souls в 4K-качестве на компе с RPC3 [видео]

Благодаря новому RPC3 игра Demon’s Souls (выпущенная, напомним в 2009 году эксклюзивно для PS3) запускается на Windows-компах притом и в 4K-качестве тоже. 

Как известно, не смотря на всю эксклюзивность проблема с разрешением и качеством картинки у Demon’s Souls на консоли Playstation 3 давно и уверенно НЕ способствовала росту её популярности. И даже наоборот…

Но вот настал тот долгожданный день, когда фанаты этой в общем-то отличной игры наконец-то могут увидеть её в достойном качестве.

Можно прямо сейчас. Давеча в Сети появилось видео, в котором разница в качестве графики между старой консолью и игровым ПК с эмулятором RPC3 показана более чем наглядно.

Правда, и комп для этого нужен тоже «не детский». Ибо такое качество возможно не только благодаря программному решению, серьёзная аппаратная база тоже необходима.

Насколько серьёзная? Как указал автор в описании к ролику, данное видео записано на машине с процессором Core i7 7700k @4.6Ghz, с 16GB оперативной памяти, видеокартой GTX 980i с 6GB видеопамяти и SSD на 256GB M.2.

Также отметим, что новая версия RPCS3 представлена была минувшим летом. Возможности эмулятора разработчики, к слову, официально продемонстрировали как раз на Demon’s Souls, которая с момента своего релиза в версии для ПК так выпущена и не была. В настоящее время RPC3 поддерживает различные современные API, включая Direct3D 12 и Vulkan, и позволяет запускать на компах порядка 1600 консольных  игр.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях