ТОП-5 лучших VR-наборов для виртуальных игр

VR-гарнитура, очки виртуальной реальности, игровая консоль, контроллер. Что вы знаете о виртуальных играх, возможно уже пробовали или только мечтаете окунуться в этот увлекательный мир виртуальной реальности, но не знаете с чего начать?

В статье мы рассмотрим одни из самых популярных VR-сетов и дадим вам общее представление какие они бывают, в чем их особенность и отличия.

ТОП 5 лучших сетов виртуальной реальности

1. Valve Index

Эта виртуальная гарнитура стала самой ожидаемой во всем мире. Valve Index — гарнитура нового поколения и на данный момент самая дорогая, но и самая лучшая среди своих собратьев.

Она имеет ультра-четкий дисплей, который хорошо работает даже со старыми графическими процессорами. У нее более широкое поле обзора и более высокая частота обновления.

Не пропустите: VR-ГАРНИТУРЫ OCULUS RIFT И HTC VIVE: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМИ В ОЧКАХ [АРХИВЪ]

В комплекте виртуальной гарнитуры идут контроллеры, которым геймеры уже дали прозвище “кулаки”. Так вот эти кулаки — это самая высокотехнологичная пара, которая встречалась ранее на рынке.

Они максимально точно отслеживают положение каждого пальца и силу нажатия. Благодаря калибровке контроллер максимально точно настраивается индивидуально под каждого пользователя.

Если вы хотите максимально окунуться в мир виртуальной реальности и наслаждаться игрой, Valve Index — самый впечатляющий и высокотехнологичный сет для этого.

ТОП-5 лучших VR-наборов для виртуальных игр

Плюсы: Самый широкий угол обзора. Высокочувствительные контроллеры. Наушники, которые не давят на уши.

Минусы: Требуется высокопроизводительный процессор. Высокая цена.

2. Oculus Quest

Если вы впервые хотите попробовать очутиться в мире виртуальной реальности и понять что это вообще такое — Oculus Quest будет лучшим приобретением.

Не имея ничего что могло вас связывать ранее с игрой данного устройства будет вполне достаточно. Oculus Quest не нуждается в смартфоне или персональном компьютере. У него есть свой встроенный OLED-дисплей с разрешением 1440×1600, а также он оснащен процессором Snapdragon 835.

Не пропустите: КАК ПОИГРАТЬ В OCULUS QUEST НА КОМПЕ ЧЕРЕЗ WI-FI: ЕСЛИ ОЧЕНЬ НАДО

В отличие от других гарнитур, для которых требуется дополнительное оборудование, после зарядки вы можете начать работу уже через несколько минут.

Большим плюсом, но и минусом для кого-то является его автономная работа без проводов в течении 2-3 часов в зависимости от выбранного режима медиа или игры.

Шолом віртуальної реальності Oculus Quest

Плюсы: Отличный автономный VR. Разумная цена.

Минусы: Небольшая утечка света в области носа. Батарея держится 2 часа во время игры и требует перерыва на подзарядку.

3. PlayStation VR

Виртуальная реальность добралась до консолей, и это потрясающе. PlayStation VR — лучший набор для консольных геймеров. Такие VR сеты как HTC Vive, HTC Vive Pro или Oculus Rift требуют высококачественного игрового компьютера, который является очень дорогим вложением и доступен не всем пользователям.

Не пропустите: ЖИЗНЬ С НОВОЙ PSVR: С ЧЕГО ЕЕ НАЧИНАТЬ [АРХИВЪ]

Другое дело PlayStation VR, ведь для работы ей требуется консоль чуть больше за PS4. Благодаря поддержке Sony коллекция игр PlayStation VR также впечатляет, их ассортимент становится разнообразней и увеличивается с каждым днем.

Невиртуальные проблемы PS VR и о том, как их устранять - #psvr

Плюсы: Доступная цена. Качество близкое к качеству компьютера. Большой выбор игр.

Минусы: Отсутствие необходимых аксессуаров в коробке. Плохая работа запечатывания света. Пятнистый контроль движения.

4. Oculus Rift S

Данный девайс работает в паре с компьютером, и если у вас уже есть мощный ПК, Oculus Rift S станет отличным приобретением. Oculus подключается непосредственно к компьютеру через порт USB 3.0.

Не пропустите: КАК ПРОВЕРИТЬ КОМПЬЮТЕР НА СОВМЕСТИМОСТЬ С OCULUS RIFT [ВИДЕО]

Длина провода позволяет приспособиться к масштабам комнаты. Конечно, в отличие от автономных собратьев, он ограничивает движения. Но благодаря постоянному питанию от ПК полностью компенсирует этот нюанс, обеспечивая пользователю более детальные и динамичные ощущения.

ТОП-5 лучших VR-наборов для виртуальных игр

Плюсы: Нет внешних станций слежения. Улучшенные визуальные эффекты.

Минусы: Уменьшенная частота обновлений. Склонен к падению.

5. Samsung Gear VR

Один из лучших бюджетных гарнитур виртуальной реальности для мобильных пользователей. Компания Samsung дополнила свой девайс новым контроллером, благодаря чему обновленный Gear VR стал более лёгким и удобным.

Gear VR совместим со смартфонами Samsung. Гарнитура Gear VR работает непосредственно от телефона, чем мощнее его батарея, тем дольше продлится ваше виртуальное путешествие.

Лучшие Gear VR игры - TOP5 самых фановых [видео]

Плюсы: Легкий вес. Бюджетная цена. Поддерживает телефоны Samsung.

Минусы: Нельзя перезарядить батареи контроллера.

Не пропустите: ОЧКИ GEAR VR: ЧТО ЕЩЕ ИМ НАДО [АРХИВЪ]

Каждая гарнитура имеет свои уникальные сильные и слабые стороны, и перед покупкой советуем взвесить все плюсы и минусы. Отдельное внимание следуем обратить на кибербезопасность, ведь такие современные гаджеты, как гарнитуры VR, компьютеры, смартфоны, устройства для умного дома, смарт-техника могут быть взломаны и повреждены, и таких ситуаций с каждым днем происходит больше.

Использование VPN на роутере защитит всю технику, которая подключается к глобальной сети интернета через Wi-Fi. На сегодняшний день — это очень разумное решение, которое обеспечит безопасность данных, интернет-трафика и видимость вашего местонахождения.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях