Полоска-индикатор боеприпасов на игровом экране Fortnite: как убрать

Полоска-счетчик патронов рядом с прицелом — это, как известно, одна из новых фич, которая появилась в Fortnite с последним мегаапдейтом. Но, как и полагается новой фиче, нравится она не всем. 

Для тех, кто еще не совсем в курсе, на всякий случай уточним, речь — о так называемом индикаторе боеприпасов, которым разрабы сочли нужным дополнить игровой интерфейс Fortnite.

Индикатор этот выполнен в виде тонкой полоски, которая расположена рядом с прицелом и должна помогать игроку контролировать количество патронов в обойме непосредственно в процессе прицеливания.

Не пропустите: Все Главы и Сезоны в Fortnite: даты начала и завершения

По идее, решение это довольно практичное, так как действительно можно и целиться, и заодно видеть, сколько еще «пулек» осталось, не переводя взгляд в нижний угол экрана, как раньше.

Но на практике, эта беленькая полоска почему-то отвлекает, притом заметно. Более того, некоторых геймеров, которые целых 10 сезонов Fortnite чудесно отыграли и без этого индикатора, данное новшество откровенно бесит.

Впрочем, и разрабы, которые эти же 10 сезонов делали, своего «клиента» тоже знают хорошо. И очевидно, подозревая неоднозначную реакцию публики на всякие странные полоски, мешающие нормально целиться, новый индикатор предусмотрительно сделали отключаемым.

Полоска-индикатор боеприпасов на игровом экране Fortnite: как убрать

В этой связи, вкратце о том,..

как убрать полоску-индикатор боеприпасов с игрового экрана в Fortnite 

С учетом всего сказанного выше, сложностей с этим никаких:

  • запускаем игру и заходим в матч (это важно);
  • открываем меню «Параметры» (кнопка ESC) и раздел «Игра» (который с шестеренкой);
  • переходим во вкладку «Интерфейс«;
  • в самом низу списка параметров находим «Индикатор боеприпасов около прицела» (или «Reticle ammo indicator«, если на инглише);
  • делаем ему «Выкл» и сохраняем изменение:

Полоска-индикатор боеприпасов на игровом экране Fortnite: как убрать

Уточним еще, что параметр этот относится к «боевому» интерфейсу игры, потому выключается/включается либо так, либо еще из настроек «Творческого режима», а не через главное меню.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях