Как перезапустить консоль PS4 после сбоя Anthem [архивъ]

Грустная история с игрой Anthem на PS4, похоже, продолжается. И хотя в EA о проблеме знают и вроде как активно над нею работают. Но дело это почему-то не быстрое, и игровая публика, судя по отзывам, оставшись без своих родных консолей, крепко нервничает.

Для тех, кто еще не в курсе, уточним: Anthem, как оказалось, на PS4 не только вылетает, но и может попутно перезагрузить или вырубить консоль.

Почему так происходит, пока не понятно. Впрочем, теорий напридумывали уже много, и есть даже мнение, что игра каким-то образом успевает вызвать перегрев PS4, и той не остается ничего другого, как выключиться.

Так или иначе, но проблема есть, она уже успела массовый характер, общественность паникует и компания Sony уже начала возвращать деньги некоторым покупателям Anthem во избежание более серьезных приключений в юридической плоскости.

На данный момент производитель не рекомендует включать Anthem на PS4, пока специалисты EA и BioWare не устранят эту проблему, и не выпустят соответствующий патч.

Логика в этом, конечно, есть, поскольку столь серьезные и внезапные сбои игры, пусть консоль из-за них не отключается совсем, системе и в частности жесткому диску, как говорится, здоровья точно не добавляют.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ ANTHEM — ВЫЛЕТАЕТ, ОТВАЛИВАЕТСЯ СВЯЗЬ, ЛАГАЕТ, ПАДАЕТ FPS И ПР.

Тем не менее, если уже надоело ждать, пока разрабы что-то там починят, то даже после того, как Anthem консоль уже вырубила, то  можно попробовать вернуть PS4 к жизни путем перезагрузки базы данных в безопасном режиме.

Как перезапустить базу данных PS4 после сбоя Anthem

Делается это следующим образом:

  • отключаем консоль полностью (жмем кнопку «Питание» на передней панели, индикатор должен несколько раз мигнуть и погаснуть);
  • после отключения PS4 снова жмем и держим кнопку «Питание» до второго звукового сигнала (первый звучит при нажатии на кнопку питания, а второй — через 7 секунд);
  • с помощью USB-кабеля подключаем к консоли контроллер DUALSHOCK 4 и затем жмем на нем кнопку «PS«;
  • в меню «Безопасного режима» жмем «Реконструировать базу данных«, дожидаемся завершения процедуры и перезагружаем консоль.

Важно: не нажмите случайно опцию «Инициализировать систему…», иначе обнулятся все данные в памяти PS4.

Как перезапустить консоль PS4 после сбоя Anthem

Процедура реконструкции восстанавливает базу данных PS4, но не стирает данные игр и учетной записи, которые хранятся в памяти консоли. Метод, похоже, срабатывает не всегда, но может помочь привести PS4 в чувство после сбоя Anthem.

Однако имейте в виду, что саму проблему, которая в игре есть, этот метод не устраняет. Потому после успешной перезагрузки консоли, когда она снова заработает, Anthem все равно лучше не включать до выхода официального обновления от EA.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях