Живые концерты в игровом мире GTA Roleplay: как все начиналось [видео]

Grand Theft Auto — это, как известно, тот редкий случай, когда игрушка спустя десяток и больше лет с момента релиза не просто остается весьма актуальной, но еще и приносит своим разработчикам регулярные миллионы, а её стримы в Twitch-е собирают многотысячные аудитории.

И что касается Twitch, то очередному всплеску «зрительских симпатий» GTA V напрямую обязана сообществам GTA Roleplay, поскольку тамошние стримеры и вправду не перестают удивлять публику оригинальным контентом.

Для тех кто не совсем в курсе, уточним вкратце: на серверы GTA Roleplay народ ходит, чтобы «пожить» в  игре жизнью своего практически реального персонажа.

То есть побыть, кем угодно: музыкантом, журналистом, почтальоном, бандитом или даже основателем какого-нибудь культа — вариантов не счесть.

Не пропустите: SAMP В ЭПОХУ GTA ONLINE: ПОЧЕМУ В САН-АНДРЕАС ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ СКУЧНО?

А насколько эта игровая жизнь может быть реальной, отлично (и с завидной регулярностью) демонстрирует стример Mike The Bard. В GTA RP его персонаж известен был под ником Hubcap Jones и он в буквальном смысле распевал о мире, любви, «нехороших веществах» и необходимости проводить время только с максимальным удовольствием для себя…

И вот однажды Hubcap Jones устроил в Лос-Сантосе настоящий живой концерт. Весьма удачный, надо сказать, поскольку зрители и критики тут же назвали данное культурное мероприятие самым амбициозным событием из всех, которое когда-либо удавались стримерам в GTA RP.

Для придания реалистичности своему онлайн-шоу Mike The Bard хватило и бесплатного OBS. А вот за кадром помимо недюжинного таланта исполнителя угадывалась и кое-какая аппаратура. Скажем больше, современные последователи Hubcap Jones устраивают настоящие онлайн-дискотеки с применением диджейских контроллеров уровня Pioneer DDJ-FLX4, сложных микрофонных систем и целых комплексов профессионального музыкального и акустического оборудования.

Но тогда Twitch усилиями певца и музыканта превратился в настоящую концертную машину. И таки да, до Hubcap Jones такое ни в Twitch-е, ни в GTA RP не получалось еще ни у кого.

Не пропустите: КАК СПАУНИТЬ СПЕЦТРАНСПОРТ В GTA V: НЕМНОГО ЧИТОВ [АРХИВЪ]

В итоге посмотреть живой концерт прямо в игре собрались тысячи зрителей (и даже сам знаменитый Lirik заглянул «на огонек», чтобы пообщаться с публикой).

И хотя самого Майка в конечном итоге кикнули с сервера за «бездействие и неподвижность персонажа» (просто пение таковым не засчитали), тем не менее, новое мега-шоу состоялось и, очевидно, очень понравилось игровой общественности. Вот так успешно приключилась еще одна, совершенно реальная сенсация в виртуальном мире GTA.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях