Усиленные элементы защиты

Для мотоциклистов, предпочитающих экстремальные виды гонок обязательна специальная экипировка. Наряду со шлемом (самым важным видом защитного обмундирования) необходимо иметь специальные защитные элементы – наколенники, налокотники, моточерепаху, защитные жилеты, перчатки, мотоботы.

Моточерепаха – специальная сетчатая куртка с усиленными элементами защиты.

Чаще всего в моточерепахах имеются прочные элементы, защищающие спину, плечи, грудную клетку, локти, предплечья.

Сетчатая ткань отличается высокой эластичностью, повторяет изгибы тела, защитные элементы, представляющие собой пластины, изготавливаются из композитных материалов – легких и очень прочных, что обеспечивает надежную защиту и позволяет легко управлять байком.

Моточерепахи имеют специальные ремешки, с помощью которых куртка плотно фиксируется на теле. Современным рынком предлагается два вида моточерепах – кроссовые и шоссейные.

Усиленные элементы защиты

Кроссовые модели используются для профессиональных гонок и соревнований. Это специальный панцирь, надежно и качественно защищающий от механических повреждений, ударов.

По сравнению с шоссейными моделями немного проигрывает в комфорте из-за жесткости. Шоссейные моточерепахи отличаются большим комфортом, защищают от скольжений и трений при падениях, однако не так надежны при сильных ударах. Качественные модели моточерепах должны иметь правильные, хорошо обработанные швы, чтобы не причинять неудобств.

Стильные и надежные мотоциклетные шлемы

Любой вид и класс мототехники дарит яркие эмоции и незабываемые впечатления, ни с чем несравнимый заряд адреналина и захватывающее ощущение свободного полета. Наряду со всеми положительными моментами, мототранспорт очень травмоопасен.

Усиленные элементы защиты

Поэтому каждый водитель и его пассажир должен иметь элементы защиты, в частности шлем. Являясь участниками дорожного движения, все владельцы мототехники, в том числе водители скутеров и мопедов, должны обязательно защищать голову от возможных травм при падениях.

Надежную защиту и гарантированную безопасность обеспечит шлем на скутер. Современные производители предлагают шикарный ассортимент оригинальных шлемов, которые отличаются ярким дизайном и высоким уровнем защиты. Среди широкого многообразия моделей есть возможность выбрать оптимальный для себя вариант, чтобы комфортно и безопасно отправляться в путь.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях