Отели Шарм-эль-Шейха на Красном море: восторг от морского рая

Египет был и всегда будет оставаться популярнейшим туристическим направлением для всех любителей экзотики и активного отдыха. Прежде всего, стоит посетить Шарм-эль-Шейх, что расположен на легендарном Синайском полуострове (южная оконечность).

Чтобы оказаться на берегу Красного моря, можно совершить перелёт в Шарм Эль Шейх из Днепра, при этом оплачивать визу нет потребностей. Удаётся удешевить отдых.

  • Покупается горящая путёвка.
  • Тур бронируется.
  • Программа тура упрощается.
  • Отель предлагает услуги по скидке.
Комфортный сезон в Шарм-эль-Шейхе

Кто раньше отдыхал в Египте, тот отметил, что ветра здесь дуют беспрерывно. Однако значительная часть Синайского п-ва сплошь покрыта горами, так что и прохладный морской бриз, и раскалённые ветра, дующие с пустыни, смягчаются, становятся приятными.

Летом в Египте жара, ртутный столбик нередко поднимается до отметки + 40. В эти дни рекомендуется:

  • не перегреваться на солнцепёке;
  • посещать пляж утром до 10 часов;
  • возвращаться к морю не раньше 16 часов.

Оптимальными сезонами для отдыха признаются осень и весна. В эти периоды плюсовая температура редко переходит за пределы 25-30 град. Так что валяться на пляже, купаться в море можно целый день. Кстати, тогда здешние воды постоянно прогреты в среднем до +24 °С. Иногда вода у берега оказывается теплее или холоднее, но только на пару градусов.

Развлечения для туристов

Не все путешественники проявляют только единственное желание плескаться в морской воде и принимать загары. Многим хочется дождаться прихода спасительной прохлады и окунуться в ночную жизнь этого экзотического края. После захода солнца для туристов распахиваются двери:

  • дискотек;
  • ресторанов;
  • кальянных;
  • клубов.

Можно окунуться с головой в неповторимую ночную жизнь, а кому-то понравится просто походить по берегу, вглядываясь в загадочно темнеющие морские дали. Информацию о развлечениях можно найти на сайте https://www.nakanikuly.ua/countries/egipet/sharm-el-sheyh/v-sharm-el-sheyh-iz-harkova и определиться заранее.

Национальная кухня египтян жителю Днепра покажется слегка необычной, но обязательно понравится. Свинину, к примеру, здесь не встретишь, зато предлагается широкий выбор других мясных, а также множество рыбных блюд. Обязательными ингредиентами для соусов становятся всевозможные местные пряности и специи. Многие рецепты не менялись с древних времён. А на десерт стоит заказать финики с различными начинками.

Нельзя забывать и про покупку сувениров. После, показывая их друзьям, будет что вспомнить. Особенно если они касаются эпохи Древнего Египта или знаменитой горы Моисея, по пути к которой можно купить на местных рынках всякие памятные вещицы.

Прогулки под парусом и путешествие к морскому дну

Вряд ли человек, проживающий на берегу даже столь великой реки, как Днепр, сможет хотя бы отдалённо включиться в кругооборот тех приключений, что ожидают его здесь, у Красного моря.

  • Можно погрузиться в прозрачную морскую пучину. Указываются самые интересные места для погружения (дайв-сайты). Также любой желающий сможет увидеть своими глазами осколки древних цивилизаций: затонувшие корабли, другие исторические достопримечательности. Прикоснуться к непуганым рыбам, к настоящим кораллам или причудливым ракушкам – мечта каждого!
  • Приятно бороздить под парусом по морским просторам.
  • Предлагается увлекательнейшее катание на доске, когда вас несёт по волнам воздушный змей (кайтсёрфинг).

Незабываемыми становятся такие прогулки, когда крепчает ветер, а средиземноморские волны поднимаются до полутора метров. Но прежде вас обучат основным приёмам, так что не испуг будете испытывать, а только восторг!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях