Если челлендж с тортами в Fortnite не появляется: что делать?

Новая неделя с дежурной обновой в Fortnite принесла новые челленджи и новые эмоции. Правда, в этой раз с эмоциями как раз не сразу получается так, как планировалось. А вся «беда» в том, что не у всех почему-то появилось испытание с праздничными тортами.

Речь, само собой, идет об прикольном испытании в честь первого юбилея игры, в котором надо найти фирменные Fortnite-овские тортики, возле них потанцевать и заработать на этом уйму всяких прикольных ништяков.

Так вот, по мере того, как апдейт ширится по планете, юзеры начинают массово жаловаться на то, что никакого челленджа с тортами в игре попросту нет. И что характерно, сия оказия получилась универсальной, то бишь, в одинаковой степени затронула все платформы: от мобильных (включая Switch) до ПК.

Почему так и в чем причина проблемки? Ну, по предварительной информации, имеет место быть какой-то баг и/или ошибка на стороне сервера Epic Games. Все мы знаем, что такое иногда случается (и еще будет случаться), и не только с отдельными испытаниями в игре, но и с целыми игровыми режимами. Притом, как всегда, в самый неподходящий момент, когда только-только собрался нормально поиграть, а тут такое…

В общем, с тортами — примерно та же ситуация. Потому, если по факту установки обновы вы тоже заметили, что …

челлендж с тортами в Fortnite не появляется

… и в связи с этим у вас тоже возник вопрос WTF Что делать? То в данном конкретном случае делать ничего не нужно. То есть нужно — играть дальше, а торты обязательно появятся, в самом худшем случае в течение ближайших суток. Разработчик уже в курсе проблемы, и обещают всё разрулить как только, так сразу:

Ну,  в завершение, чтобы,так сказать, второй раз не ходить (кликабельно):

Если челлендж с тортами в Fortnite не появляется: что делать?

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях