Почему пропала Walkie-Talkie и как включить обратно рацию в Apple Watch

WatchOS 5 beta многих любителей поэкспериментировать (и нас в том числе) сначала очень даже порадовала новой функцией Walkie-Talkie, а нас давеча слегка расстроила. И, как говорится, всё по тому же поводу.

Как выяснилось вскоре после установки дежурной версии «беты», новая прикольная рация со смарт-часов куда-то делась. Факт отсутствия Walkie-Talkie, конечно же, не мог не озадачить. Пришлось разбираться.

И как показало последующее блиц-расследование, рация все-таки не пропала с концами, но функционировать действительно перестала.

Почему так получилось, пока не совсем понятно. Однако есть крепкое подозрение, что причиной стал сбой в приложении FaceTime (его как-то удалили с главного экрана) в iPhone, к которому подключены были наши тестовые Apple Watch. Потому, ничтоже сумняшеся, чтобы…

… снова включить рацию Walkie-Talkie в WatchOS 5,

… мы просто переустановили приложение FaceTime. Делается это, напомним, следующим образом:

  • открываем App Store на iPhone;
  • в строке поиска (внизу экрана) пишем FaceTime;
  • потом в результатах поиска находим FaceTime (от Apple) и тапаем значок в виде облачка со стрелкой справа от названия;
  • после завершения процедуры повторной загрузки приложения и его переустановки, иконка автоматом появилась на главном экране iPhone.

А спустя некоторое время (меньше минуты) на главном экранчике Apple Watch появился и значок Walkie-Talkie.

Но само по себе приключение, конечно, напомнило еще и о том, что если где-то FaceTime не работает (а в некоторых странах, к примеру, это приложение вообще запрещено), то Walkie-Talkie на смарт-часах тоже работать не будет.

[irp posts=»46280″ name=»Как вручную подключить к WiFi-сети Apple Watch с watchOS 5″]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях