Как транслировать музыку на HomePod через AirPlay без Wi-Fi

Первая Apple-вская «умная» домашняя колонка HomePod — устройство совсем простое в плане освоение и эксплуатации. Тем не менее, пара-тройка хитрых (в хорошем смысле) «фишек», о которых не написано ни в спецификации, ни в мануале,  у него тоже есть.

К примеру, не все пользователи знают, что HomePod умеет воспроизводить аудио с мобильного устройства через сервис AirPlay.

То есть, музыку с вашего iPhone или iPad колонка может проигрывать даже без подключения к сети Wi-Fi. И сейчас мы расскажем, как настроить эту опцию.

Не пропустите: ПОЧЕМУ HOMEPOD-Ы С APPLE TV 4K ЗВУЧАТ ТАК ТИХО, И КАК СДЕЛАТЬ ГРОМЧЕ?

Итак,

как подключиться к HomePod через AirPlay без подключения к Интернету

Значит, исходим из того, что колонка у вас же есть, она нормально подключена и нормально работает. Далее:

  • в iPhone (или iPad) открываем приложение «Дом» и тапаем кнопку со стрелочкой в левом верхнем углу экрана;
  • на следующем экране жмем «Настройки Дома«, потом выбираем свой дом;
  • заходим в раздел «Аудиосистема«, жмем строчку «Разрешить доступ к аудиосистеме» и указываем «Всем» (можно указать пароль, на всякий случай).

Не пропустите: КАК СЛУШАТЬ МУЗЫКУ С ВИНИЛА ЧЕРЕЗ ЦИФРОВЫЕ НАУШНИКИ ИЛИ КОЛОНКИ?

Не забываем, что если HomePod-ов у вас больше одного, то настройка будет действительной для всех, и вероятно, будет также применима ко всем девайсам, которые поддерживают технологию AirPlay 2 и подключены к вашему «Дому«.

Собснно, с настройками — всё. Теперь ваша HomePod (или ваши HomePod-ы) музыку с iTunes воспроизводить будут, так сказать, локально, то бишь без Wi-Fi. И, к слову, не только с iPhone/iPad, но и с MacBook-а.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях