Как подключить наушники AirPods к приставке Apple TV?

Зачем подключать наушники AirPods к приставке Apple TV? Ну, к примеру, чтобы спокойно и с нормальным звуком посмотреть фильм в позднее время, когда близкие и соседи уже спят. Или посмотреть/послушать что-нибудь с Apple TV днем, никому при этом не мешая. В общем, варианты разные могут быть.

Как известно, наушники AirPods совместимы с любыми Apple-девайсами из более-менее новых, включая iPhone, iPod Touch, iPad, Mac и смарт-часы Apple Watch.

После проведения процедуры сопряжения к любому из них AirPod-ы подключаются в автоматическом режиме.

При этом пару создать можно с одним девайсом, а со всеми остальным наушники синхронизируются через iCloud, и потом будут просто появляться в меню Bluetooth или AirPlay, как только окажутся поблизости.

Однако в случае с Apple TV ситуация несколько иная. К приставке наушники AirPods нужно подключать вручную, как любое другое Bluetooth-устройство (скажем, наушники, клавиатуру, спикеры и пр.). Кроме того, с AirPоds работать может только последняя Apple TV (у которой черный пультом ДУ с сенсорной панелькой и кнопкой Siri). К старым моделям Apple TV Airpods, к сожалению, не подключаются.

Итак,

  • как подключить наушники AirPods к приставке Apple TV

Сложностей — минимум. Включаем телевизор и приставку (по отдельности или одной кнопкой с пульта, в зависимости от как они у вас настроены).

Возможно понадобится отключить Bluetooth на вашем iPhone, iPad или Mac-е, либо оттащить их куда-нибудь подальше, чтобы они не создавали помех при сопряжении наушников.

После этого открываем «Настройки» Apple TV, заходим в раздел «Пульты ДУ и устройства» и потом в «Bluetooth«. Теперь берем свои AirPods в их штатном кейсике, жмем кнопку на нем и следим за экраном телевизора.

Apple TV должна показать наушники в списке устройств, доступных для сопряжения. Может, в виде названия модели или просто слова «Наушники» («Headphones«). Так или иначе, как только в разделе «Bluetooth» появились AirPods, кликаем по названию (пультом) и запускаем процедуру сопряжения. Пара создается быстро.

  • как переключить звук с Apple TV на наушники AirPods

После сопряжения наушники будут подключаться к приставке быстрее, однако подключать их в настройках надо будет отдельно. Если же надо посмотреть телевизор с Apple TV так, чтобы никого не беспокоить, то для этого сразу после включения сначала сразу же отключаем весь звук кнопкой Mute.

Потом заходим в «Настройки» Apple TV, далее — в раздел «Аудио и видео» и в строке «Аудиовыход» с помощью пульта ДУ выбираем AirPods.

После подключения наушников, Apple TV звук начнет воспроизводить уже через них (не забудьте только отключить Mute). После завершения просмотра/прослушивания укладываем наушники в их кейс или подключаем у другому девайсу.

Они тут же автоматом отключаться от приставки и она снова переключится на воспроизведение аудио через телевизор. Выбрать другое устройство можно точно так же в настройках «Аудиовыхода«.

Как подключить наушники AirPods к приставке Apple TV? - #AirPods

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях