В Doogee объяснили, почему у S60 именно такие габариты [видео]*

Как известно, выбирая для себя новый смартфон, сознательный юзер с особым вниманием изучает в том числе и физические размеры своего будущего мобильного спутника.

Поскольку размеры — это важное и непростое.

Вкусы и требования у каждого, конечно, свои. Но в плане габаритов, хорошим, как правило, считается такой аппарат, который в достаточной степени компактный, чтобы его было удобно держать в руке. И в то же время он должен быть не слишком маленьким, чтобы внутри уместилось все необходимое. Желательно с некоторым запасом и без ущерба производительности и удобству.

И что самое интересное, примерно по такому же принципу зачастую выбираются и так называемые защищенные смартфоны. Юзеру тоже хочется, чтобы такой девайс был не только крепким, но и не большим, и не маленьким, плюс, приятным на вид, легким, быстрым и недорогим. Потому многих несколько расстраивает тот факт, что смартфон в защищенном корпусе выглядит слишком громоздким, угловатым и … некрасивым.

И вот недавно в компании DOOGEE, выпускающей в том числе и защищенные смартфоны под одноименным брендом, решили произвести среди своих настоящих и потенциальных пользователей разъяснительную беседу. С целью наглядно показать, почему их Doogee S60 (такой, как здесь — https://bemobi.com.ua/doogee/) сделан именно таким, в отличие от его ближайших конкурентов:  большего по размерам AGM X2 и меньшего — Cat S6.

Как отмечается в специальном пресс-релизе компании, у Cat S60 экран с диагональю 4.7″, потому смартфон визуально выглядит заметно меньше, чем Doogee S60, и должен удобнее умещаться в руке. Но с другой стороны, при такой диагонали соотношение площади дисплея к площади лицевой панели не является оптимальными. Проще говоря, места хватает, но используется оно не самым эффективным образом.

Соответственно, считают в Doogee, к AGM X2 возникает другой вопрос: 5.5-дюймовый экран более удобный в использовании, но и значительно более восприимчив к нежелательным механическим воздействиям. Кроме того, корпуса смартфонов с такими большими экранами трудно сделать одинаково прочными и легкими, потому ломаются и трескаются они тоже чаще.

Именно поэтому, поясняет компания, для S60 выбран был дисплей с диагональю 5.2″ и разрешением 1980 х 1080 точек. Он во-первых, достаточно компактный и с ним комфортно работать. А во-вторых, его получилось уместить в достаточно крепкий и в то же время сравнительно тонкий и легкий корпус с очень узким (всего 2.5 мм), как для этого класса устройств, безелем.

В итоге, отмечается в публикации, такая компоновка в сочетании с применением защитного стекла Corning Gorilla Glass 5-го поколения позволяет модели Doogee S60 полностью соответствовать требованиям стандарта IP68 (подробнее об этом — тоже здесь — https://bemobi.com.ua/doogee/). То есть, смартфон не только без проблем переносит длительные контакты с водой, грязью и пылью, но также способен выдерживать сильные удары о твёрдые (и прочие) поверхности.

Что, к слову, Doogee тоже продемонстрировала наглядно:
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях