T-Rex с динозавриком на экране тестера транзисторов Mega328 [видео]

Реклама — она, как известно, еще тот двигатель торговли. В особенности, если организовать её грамотно. Ну, либо прикольно. И последнее, кажется, в наше время повального увлечения соцсетями и YouTube, тоже работает очень даже эффективно.

И, говорят, помогает продавать даже такие специфические изделия, как тестеры радиодеталей.

В данном конкретном случае речь идет о хорошо известном и популярном (в узких кругах) девайсе, как Mega328 (он же — универсальный тестер транзисторов и диодов, измеритель ёмкости конденсаторов, или, если короче, то «Измеритель ESR R/C/L и тестер полупроводников«).

Не пропустите: КВАНТОВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО В ГЛОБАЛЬНЫХ ФИНАНСАХ: ГОНКА УЖЕ НАЧАЛАСЬ

Mega328 состоит из микроконтроллера Atmega328, а также SMD-транзисторов J6 и M6 (о них и о других подробнее и с ценами здесь — pin-g.com.ua), SMD-диодов 1N4148, стабилизатора 78L05, регулятора напряжения TL431 и других компонентов. Есть у тестера и свой ЖК-экранчик.

Так вот, как оказалось, всего этого радиоэлектронного богатства оказалось достаточно, чтобы на Mega328 вполне сносно и сугубо в маркетинговых целях «пошла» T-Rex.

То есть, та самая знаменитая на весь мир игрушка с прыгающим через кактусы динозавриком, которая хорошо знакома всем Android-юзерам по тем жизненным моментам, когда в их смартфонах или планшетах «пропадает» Интернет.

Сей рекламный фокус (который, правда, понятен только немногим в достаточной степени квалифицированным специалистам) придумал не так давно некто Робсон Куто, который и написал для Mega328 специальную версию «динозаврика» (к слову, найти и скачать прогу можно на страничке автора «robsoncouto/rex» на GitHub).

Не пропустите: ОПТИМАЛЬНЫЙ ДАТЧИК УРОВНЯ ЖИДКОСТИ: ЕСЛИ СЛОЖНО ВЫБРАТЬ

Как отмечает сам умелец, описывая эксперимент в своем блоге, предварительно изучив специфику работы чип-контроллера LCD-дисплея тестера и отыскав файл config.h, он с посредством внесения изменений в библиотеку Adafruit ST7565 (модифицированную версию этой библиотеки он тоже вложил на GitHub) перепрограммировал систему управления экраном Mega328.

Итоговый результат всей этой самодеятельности имеет следующий вид (ролик с YouTube-аккаунта автора):

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях