Как заряжать джойконы игровой консоли Switch

Есть мнение, что с выходом консоли Nintendo Switch игровой мир сделал еще один заметный шаг  к своему светлому будущему. Изделие на самом деле получилось не просто интересным, но и весьма практичным. Все-таки компактная консоль со съемными контроллерами, на которой хорошо играется, как в автономном режиме (можно прям на ходу), так и с подключением ее к большому экрану — это, согласитесь, удобно. Вот только джойконы бывает разряжаются…

В этой связи, кратенько о том, как их заряжать.

Итак:

Вариант #1 — заряжаем джойконы непосредственно от Switch-а

Ну, вы поняли. Надо просто прищелкнуть оба джойкона на их места и поставить потом консоль на зарядку. Процедура простейшая, и сложностей никаких возникать не должно (хотя некоторые юзеры поначалу умудряются-таки прицепить джойстики неправильно).

Оставляем Switch на зарядке, и через положенное время он и сам зарядится и оба контроллера зарядит.

Не пропустите: ЕСЛИ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПРОШИВКИ У SWITCH «ПРОПАЛИ» ОБА ДЖОЙКОНА

Вариант 2 — как зарядить джойконы без Switch-а

Как заряжать джойконы игровой консоли Switch

А вот в таком случае без дополнительного фирменного держателя для контроллеров (он же — Joy-Con Charging Grip Original), к сожалению, не обойтись.

Он стоит денег (и довольно ощутимых), но зато потом его можно использовать не только как ЗУ, но и как полноразмерный олдскульный джойстик для консоли.

То есть, если Switch не разряжен, а джойконы пора заряжать, то подключаем их к держателю, его — к штатной док-станции консоли, её — к розетке, и заряжаем.

Вариант 3 — док-станция

Как заряжать джойконы игровой консоли Switch

Nintendo выпускает также специальную док-станцию для джойконов (Joy-Con Charging Dock), стоит она не очень дорого и удобна тем, что, во-первых, контроллеры от нее заряжать можно тоже без консоли, во-вторых, сразу по 4 штуки, но в-третьих, только от USB, т.е. не очень быстро.

В общем, если нужна отдельная зарядка, то выгоднее потратиться на держатель — функционал у него все-таки чуть шире.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях