Цифровой компас в Skmei 1358: как его настраивать (инструкция)

Есть мнение, что Skmei весьма шустро превращаются в полноценного конкурента Casio. По крайней мере у модели 1358, которая считается репликой популярных Pro Trek, и которую давеча в целях эксперимента довелось юзать чуть больше месяца, это уже очень неплохо получается.

В особенности, если принимать во внимание функционал этих часов и, самое главное, их цену, которая радикально и в лучшую сторону отличается от нынешней розничной цены тех же ProTrek-ов (к слову, часы бренда Skmei все такие).

Для наглядности уточним, что у модели 1358 тоже кроме собственно сугубо часовых функций (календаря, секундомера, таймера, хронографа и будильника) есть также компас, барометр, термометр и альтиметр, плюс, в отличие от ProTrek-ов, есть у них еще и встроенный фитнес-трекер с функциями шагомера и счетчика калорий.

И всё это купить можно за какие-то $30, а если повезет найти скидки, то и еще дешевле.

Не пропустите: ФИТНЕС-ТРЕКЕР FITBIT FORCE, ZIP, FLEX И ПР: 10 СОВЕТОВ, КАК УКРЕПИТЬ ЗДОРОВЬЕ С ЕГО ПОМОЩЬЮ

Добавим также, что в сравнении с настоящими G-Shock-ами у Skmei наблюдается неизбежный компромисс в области материалов корпуса и общей его надежности.

Потому с учетом собственных впечатлений отметим, что Skmei хоть и выглядят со всех сторон противоударными, но носить их лучше аккуратно (специально не бить, под машину не подкладывать, не топить и не варить), регулярно их чистить (и пины ремешка WD-40 время от времени обрабатывать, чтобы не ржавели) и служить они будут не хуже, чем Casio.

Но а теперь о том, зачем мы вообще этот пост писали. О цифровом компасе модели Skmei 1358, точнее, о том, как его настраивать. Нам с этим делом пришлось разбираться отдельно, но зато теперь имеется определенный опыт, которым мы и сочли нужным поделиться.

Итак:

как открыть режим настроек компаса у Skmei 1358

Цифровой компас в Skmei 1358: как его настраивать

Делается это следующим образом:

  • снимаем часы с руки;
  • если на циферблате отображается основной экран, то просто жмем кнопку Компаса на корпусе (см рисунок), либо переходим на основной экран, а потом жмем эту кнопку;
  • на экране Компаса зажимаем кнопку MODE, пока активируется режим настроек;
  • их у Компаса сразу два — CAL (автокалибровка) и DEC (ручная калибровка) — переключаемся между ними тоже кнопкой MODE.

Не пропустите: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЦИФРОВОЙ КОМПАС И КАРТЫ В НОВОМ IPHONE ПОКАЗЫВАЮТ «НЕ ТУДА»

Значит, режим настроек компаса мы открыли, а далее по ситуации:

  • в режиме CAL — сначала кнопками «Вверх» и «Вниз» запускаем автокалибровку, затем, удерживая циферблат параллельно земле (в горизонтальной плоскости), медленно «рисуем» часами восьмерку в воздухе до полного завершения процедуры калибровки (занимает она около 30 секунд), после чего компас должен начать указывать на Север.
  • в режиме DEC — кнопками «Вверх» и «Вниз» просто выставляем стрелку компаса точно на Север (макс. угол +/- 90 градусов) и фиксируем его нажатием кнопки MODE.
  • переключение между Севером и Югом в режиме настроек компаса производится кнопкой «Вниз».

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях