Uber выявляет плохих водителей, и не только Uber [видео]

Одним из преимуществ сервиса Uber многие его пользователи называют возможность получить полную карту своего маршрута, что весьма удобно и позволяет сэкономить, избежав лишних километров. Однако информация о местоположении автомобиля и пассажира — это лишь малая часть данных, которые система Uber собирает в ходе каждой поездки.

К примеру, с недавних пор Uber начала осуществлять мониторинг манеры езды и навыков своих водителей. Система автоматически отслеживает случаи нарушения скоростного режима, резкие торможения, форсирование двигателя и пр. Осуществляться такой контроль может как с помощью отдельных GPS-трекеров, так и посредством специального программного обеспечения, которое устанавливается в смартфоны водителей такси Uber.

Подробнее о возможностях и преимуществах современных автомобильных GPS-трекеров и систем мониторинга легкового и грузового автотранспорта смотрим по ссылке.

Мобильное приложение не только передает данные о скорости движения автомобиля (в том числе и в режиме реального времени), но также фиксирует непредвиденные изменения маршрута и графика движения транспортного средства, контролирует время пребывания каждого водителя за рулем и предупреждает о необходимости отдохнуть, когда превышается положенный лимит. А также учитывает случаи, когда смартфон извлекался из кредла во время движения, что может быть косвенным доказательством того, что водитель склонен отвлекаться от управления автомобилем. Таким образом, компания планирует повысить уровень безопасности своих клиентов. Включите перевод субтитров:

Примечательно, что инициативу Uber, которую некоторые СМИ не преминули назвать волюнтаристкой, активно поддерживают также некоторые крупные транспортные и страховые компании. В частности, известная в США Progressive Group, специализирующаяся на автостраховании, опубликовала недавно данные исследования, доказывающие, что привычка водителя резко тормозить свой автомобиль является признаком скорых ДТП. Свои выводы исследователи подкрепили данными с тысяч GPS-трекеров Snapshot, которыми Progressive оборудовала авто своих клиентов.

Также как и Uber систему мониторинга автотранспорта страховщики начали применять в рамках программ по повышению уровня безопасности движения. Клиенты, которые принимают добровольное участие в таких программах, как правило, мотивируются дополнительными бонусами за безопасную езду. Кроме того, в США и ряде других страх, автомобили дорожной полиции и системы контроля движения оснащаются оборудованием, которое могут дистанционно считывать данные автомобильных GPS-трекеров. А в соответствии с действующим законодательством США, данные систем мониторинга принимаются в качестве доказательств в суде при установления причин и виновников ДТП, что тоже является весьма действенной мерой повышения уровня безопасности на дорогах.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях