$9 в месяц: американским беднякам дадут денег на широкополосную связь

Знаменитая FCC — Федеральная комиссия по связи США — уже давненько твердит о необходимости реформирования собственной программы субсидирования Lifeline в сторону более активной помощи малообеспеченным американцам в доступе к Интернету. И, очевидно, от разговоров FCC собирается перейти к делу, начав воплощать обещанную реформу в жизнь. Комиссия предложила выделять бедным американским семьям по $9.25 в месяц на оплату широкополосного связи.

В соответствии с заявлением FCC, субсидия может распространяется как на стационарное, так и на мобильное подключение, и будет покрывать не только услугу простого доступа, но и пакеты, включающие голосовые сервисы, притом без ограничений по качеству связи. То бишь бедные американцы могут рассчитывать на интернет такого же качества, как и «значительное большинство» их более обеспеченных соотечественников (в США это в среднем 10 Мбит/с на вход и 1 Мбит/с на выход), плюс могут получить также доступ к мобильным тарифным планам, в которых ограничения голосового общения по мобильной связи не предусмотрены.

Попутно FCC планирует с 1 декабря 2017 года начать поэтапное сокращение субсидий на обычную мобильную связь с перспективой свернуть такие программы в течение следующих 2 лет.

Новая инициатива FCC уже стала предметом активных обсуждений в соцсетях и на профильных форумах. Есть мнение, что намеченный план изменений в Lifeline далек от идеала. В особенности у заинтересованной публики вызывает удивление обещанная скорость «широкополосной связи» в 10 Мбит/с, притом что по собственному же определению FCC широкополосным является канал, обеспечивающий скорость передачи данных не менее, чем 25 Мбит/с. Также американцы интересуются, как $9 помогут оплачивать «быстрый интернет», если в настоящее время такая услуга в стране стоит гораздо дороже.

Но в FCC уверены, что реформированная Lifeline обязательно поможет малообеспеченным гражданам «в поиске работы, организации бизнеса на дому и выполнении домашних работ», и им не придется каждый раз ходить в Макдональдс или школьные библиотеки, чтобы подключиться к Интернету. Голосование по изменениям в Lifeline намечено на 31 марта.

$9 в месяц: американским беднякам дадут денег на широкополосную связь

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях