Panasonic CIO — первая в мире настольная индукционная печь

Индукционная печь — прибор в хозяйстве полезный, в особенности для начинающих поваров и всех, кто просто готовит для себя и семьи, не стремясь стать мегакулинаром.

Индукционной печи не требуется предварительный прогрев, она потребляет сравнительно немного электроэнергии и считается более безопасной, чем газовые плиты.

Однако все индукционные печи по своим габаритам не уступают полноразмерным газовым и электрическим, что не всегда удобно, ведь не на каждой кухне могут поместится сразу две разнотипные плиты. Но сия проблема, похоже, уже стала не актуальной.

Panasonic сегодня представил первую в мире настольную индукционную печку, достаточно компактную, чтобы ей нашлось место даже на совсем тесной кухне. Panasonic CIO (сокращенно от Countertop Induction Oven, т.е. «настольная индукционная печь») по размерам — не больше обычной микроволновки, но, как утверждает разработчик, габариты в данном случае ни коим образом не ограничивают функционал устройства. Проще говоря CIO умеет все, что умеет большая индукционная печка.

Впрочем, о возможностях CIO чуть позже. На выставке в Чикаго, где новинка была продемонстрирована новинку широкой публике, представители Panasonic показали всего несколько блюд, приготовленных в CIO. Так что, пока с уверенностью можно сказать, что готовить картошку и мясо в этой печке можно. Известно также, что в продажу изделие поступит не раньше будущего октября по цене от $600. Более точные цифры в Panasonic официально не озвучивали. Но подождем…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях