Военно-транспортный Ил-76МДМ: начаты летные испытания [видео]

Новая модернизация строевого самолета Ил-76МД — военно-транспортный Ил-76МДМ — совершил первый полет. Испытания прошли на аэродроме Летно-исследовательского института (ЛИИ) им. Громова, сообщает ТАСС.

По словам летчика-испытателя ОАО «Ил» Николая Куимова, на новом самолете установлено много нового оборудования, новый навигационный комплекс, новые системы, которые позволяют качественно улучшить характеристики самолета при выполнении как транспортных, так и боевых полетов при непосредственном обеспечении перевозок войск и военной техники.

Так, установленная в носовой части кабины оптико- электронная визирная система позволяет наблюдать за площадками десантирования, за любыми объектами как в инфракрасном диапазоне, так и в оптическом диапазоне.

Кроме того, на самолете Ил-76МДМ установлена спутниковая система навигации, которая удовлетворяет всем требованиям и правилам полетов как на российских воздушных трассах, так и на зарубежных — существующих и перспективных.

ОАО «Ил» параллельно ведет две программы в интересах Воздушно-космических сил России — модернизацию строевых Ил-76 и топливозаправщиков Ил-78, а также создание обновленных самолетов этих проектов.

Первый Ил-76 прибыл на модернизацию в 2014 году. Ранее ожидалось, что его модернизация завершится в декабре 2015 года. Новый комплекс обороны, установленный на Ил-76МДМ, защитит его от всех средств поражения вероятного противника. Самолет с новым оборудованием позволяет решать и боевые, и транспортные задачи на новом уровне качества. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях