Мировые лидеры по производству револьверов под патрон Флобера: Weihrauch

Ассортимент на рынке пневматического оружия достаточно большой, точно так же как и спрос на эти «товары» в последнее годы. Выбор – как говорится, на любой вкус и бюджет.

Револьверов под патрон Флобера ценят за многие качества, цену и, собственно говоря, практическое применение. Такое пневматическое оружие имеет большой спрос среди покупателей, поскольку на его приобретение не нужны разрешения, внешне оно очень похоже на настоящее огнестрельное, плюс достаточно шумное. Поэтому для новичка и самообороны – такой револьвер то, что нужно.

Брендов, выпускающих такие револьверы в настоящее время не слишком много, причём все лавры первенства традиционно держат немцы.

Weihrauch – семейные традиции

Компания Weihrauch & Weihrauch Sport GmbH & Co – семейное предприятие, созданное Германом Вайраухом в далеком 18 веке. Шустрый оружейный подмастерье набравшись опыта – открыл «свое дело», и начал выпускать оружие для охоты. Однако Первая Мировая продиктовала свои условия, и маленькая (всего тридцать рабочих) «семейная мастерская» начала свое дело подстроив свое производство под военные нужды.

Мировые лидеры по производству револьверов под патрон Флобера: Weihrauch

Не успев отдохнуть от одной “военной гонки” семейной компании, где уже воплощали свои идеи сыновья Вайрауха, пришлось работать на Вторую мировую. Однако в 1940-х завод выпускал уже не только винтовки и детали, но и военную технику, в частности мотоциклы.

После окончания войны у семейной компании виток развития несколько поменялся, поскольку бренд стал специализироваться на производстве пневматики, в частности винтовок. А уже в начале 60-х появилась знаменитая серия Arminius — револьверы под патрон Флобера, изготовленные на современном оборудовании с немецким педантизмом и в соответствии с семейными секретами Вайраух.

Револьвер под патрон Флобера от Weihrauch

Классический револьвер, надежный, точный, качественный, но не дешевый – так кратко можно охарактеризовать эту пневматику.

Внешне все револьверы немецкого бренда очень напоминают настоящие огнестрельные револьверы с укороченным стволом. Серия Arminius – пожалуй наиболее популярная потому как модель HW4 2.5 выпускается в нескольких модификациях, отличающихся материалом рукоятки, а значит и дизайном. Это – дерево и пластик. Также достаточно популярна модель HW4 4″ – внешне практически аналогична предыдущей модели, но вот длина ствола несколько больше, 4 дюйма (10,2 см).

Мировые лидеры по производству револьверов под патрон Флобера: Weihrauch

Итак, Arminius HW4 2.5 – маленький, компактный, с деревянной рукояткой – более презентабельный, ну это кому как. Ствол и барабан изготовлены из вороненной стали, нарезы в стволе — правосторонние. Весит модель семьсот десять грамм, что делает его еще более удобным и незаметным. Общая длина револьвера 17 см, при длине ствола 6,3 см. Барабан вмещает восемь шариков. Начальная скорость пули, заявленная производителем – 180 м/с, спусковой механизм двойного действия. Прицел – регулируемый.

В целом – «идеальная игрушка» для «шпионов» и представительниц слабого пола. Бренд гарантирует надежность и высокое качество изготовления, а значит и долгий срок службы при правильной эксплуатации и уходе.

Вторая распространенная модель этой же серии – это Arminius HW4 4″. Просто, удобно, но более мощно при калибре 4 мм на который разрешение не нужно. Аналогично предыдущей модели выпускается в двух вариантах – пластиковая и деревянная рукояти.

Однако HW4 – оружие более мощное, нежели HW4 2.5.

Ствол и барабан все так же из вороненной стали и правосторонними насечками. Однако длина ствола – 10,2 см, заявленная скорость пули – 200 м/с. Размер и вес увеличены пропорционально мощности. Весит модель чуть более 800 грамм, при общей длине револьвера 21, 3 см.В маленькую женскую сумочку вряд ли поместиться, однако для любителей спортивно развлекательной стрельбы модель более подходящая.

Подводя итог краткого обзора Weihrauch надо уточнить, что ассортимент бренда на этих двух моделях конечно же не ограничивается. Просто их можно назвать немецкой классикой револьверов под патрон Флобера, с надлежащей им надежностью, качеством и долговечностью. Ну а в спортивном интернет-магазине «А-зон» вы в любое время суток можете присмотреть/подобрать/купить себе револьвер Флобера, в том числе и немецкого «происхождения».

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях