Из мира высокого звука: Focusrite и Avid готовят стратегический альянс

У компаний Avid и Focusrite довольно насыщенная история взаимовыгодного сотрудничества, которая продолжается далеко не первый год, начиная с этапа разработки первых в мире плагинов и полностью скевоморфного графического пользовательского интерфейса (D2 и D3) до создания оригинального интерфейса Mbox, с которым семейство программ и программно-аппаратных комплексов Pro Tools наконец-то стало общедоступным, и Control|24TM — первой среднеформатной консоли от Avid.

И вот 21 год после самых первых совместных достижений, компании снова заняты обсуждением новых проектов, детали и некоторые результаты которых обещают анонсировать уже будущей весной.

О продолжении сотрудничества представители обеих компаний объявили на международной выставке музыкальных инструментов NAMM Show 2016, которая проводилась с 21 по 24 января в американском Анахайме.

Как отмечается в пресс-релизе компаний, генеральный директор Focusrite Дейв Фрокер сказал:

«Мы хотим, чтобы у всех наших клиентов впечатления от использования оборудования Focusrite совместно с программным обеспечением Pro Tools оставались наилучшими. Для Avid и Pro Tools мы стали идеальным партнером, а Focusrite считает Pro Tools наиболее совершенной профессиональной звукозаписывающей платформой для своих новых клиентов.»

В свою очередь вице-президент Avid Тим Кэролл отметил следующее:

«Avid стремится предоставить музыкантам инструменты, с которыми у них будет возможность создавать наилучший звук. Focusrite разделяет наше стремление и является ключевым стратегическим дополнением к быстро увеличивающемуся числу компаний, которые используют Avid Connectivity Toolkit и сертификационные программы Avid для разработки своих решений. Аудиоинтерфейсы Focusrite — это идеальная аппаратная база для Pro Tools.»

Напомним, британская компания Focusrite специализируется на разработке и производстве высококачественных аудиоинтерфейсов, которые во всем мире признаны отраслевым стандартом. От моделей серии Scarlett Solo для начинающих музыкантов, которые только пробуют себя в звукозаписи, до профессиональных студийных аудио сетевых систем RedNet — эта продукция известна всем, кто работает со звуком. Подробнее — на storgom.ua.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях