За $1 миллиард Raytheon 5 лет будет защищать от хакеров сайты госорганов США

Министерство внутренней безопасности США (МВБ) на днях заключило новый контракт в размере 1 миллиард долларов и сроком на 5 лет с корпорацией Raytheon.

Документ примечателен тем, что Raytheon, которая является крупнейшим оружейным подрядчиком Пентагона и в мире более известна ракетами BGM-109 Tomahawk и SM-3, боевыми лазерами, БПЛА и прочим не менее серьезным «оборудованием», согласно условиям в этот раз обязуется взять под свою защиту все веб-сайты государственных органов США.

Не пропустите: США — ОПУБЛИКОВАН СПИСОК КРУПНЕЙШИХ ГОСПОДРЯДЧИКОВ

В соответствии с официальным пресс-релизом Raytheon, корпорация будет содействовать правительству Штатов в разработке, развертывании и поддержке технологий предупреждения и защиты от кибер-атак.

Кроме того, Raytheon в качестве генерального подрядчика примет участие в государственном проекте по созданию National Cybersecurity Protection System (Национальной системы кибербезопасности) и формированию Network Security Deployment divisions (Отдела по развертыванию сетевой защиты).

Как сообщает, Reuters со ссылкой на руководство Raytheon Intelligence, Information and Services, в последние годы компания вложила более $3.5 млрд. «в расширение собственных возможностей в области кибербезопасности».

Не пропустите: RAYTHEON ПОЛУЧИЛА $10 МЛН. НА ОСНАЩЕНИЕ ДВУХ КР BOEING AGM-86B ПРОТИВОЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМОЙ CHAMP [ВИДЕО]

За $1 миллиард Raytheon 5 лет будет защищать от хакеров сайты госорганов США

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях