Новые испытания двигателя SLS: 2 минуты и 3.6 млн.фунтов тяги [видео]

Американская компания Orbital ATK провела последнюю предполетную наземную проверку двигателя тяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System). С её помощью которой США рассчитывают осуществить полет пилотируемого корабля Orion к Марсу. Огневые испытания состоялись в штате Юта и транслировались в прямом эфире.

По словам представителя NASA, в этот раз «марсианский» двигатель проработал в течение примерно двух минут. При этом было «выдано примерно 3.6 миллиона фунтов тяги» (1 фунт тяги равен 4.45 ньютона тяги).

Дополнительная информация об испытаниях будет предоставлена после того, как SLS изучат специалисты Orbital ATK и Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Тест был начат на час позже, чем планировалось, из-за неполадок компьютера, фиксирующего параметры проверки.

Первый запуск корабля Orion с помощью SLS запланирован на конец 2018 года. Полет человека к Красной планете NASA рассчитывает осуществить примерно в середине 2030-х годов.

До полета Orion к Марсу должны быть направлены несколько автоматических аппаратов. Они изучат поверхность и атмосферу планеты и определят место будущей посадки корабля с астронавтами. Директор NASA Чарльз Болден заявлял, что США заинтересованы в сотрудничестве по этому проекту с другими странами, в том числе с Россией. Источник.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях